Вход

Рукодельницам на заметку от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девушки-рукодельницы! Я сегодня с простейшей моделькой, даже думала: опубликовывать или нет?? Вроде, ничего особенного, не заслуживает внимания, НО! потом решила, что часто сама ищу какую-нибудь простую выкройку и в помощь мне в этом ваши работы и отзывы. Очень удачная моделька, рекомендую! Шили быстро, без примерки, размер 36. Трикотаж тонкий, как шелк, холодная вискоза. Горловину обработали бейкой, сложенной вдвое, низ подогнули дважды. Из изменений - удлинили рукав. Торопились, дочка в этот день уезжала на сессию, некогда было сфоткать разные образы, как вариант, с белыми брючками и в заправленном виде с темно-синей юбкой со складками , (есть в моей галерее). Не удалось идеально подобрать полоску на рукавах и пройме, метраж чуть-чуть маловат: немного сдвинешь - уже на рукава полноценные не хватит, помучилась в общем; еще полосочка немного "ползет". На основе этой выкройки можно сшить разные футболки и пуловерчики, поиграть длиной изделия и рукавов. Спасибо, что заглянули, удачи!! Буду рада, если кому-то пригодится))
Комментарии 15
  • Pichugka
    22 мар. 2016 г., 21:40:43
    Майя, пропустила эту работу, только увидела. Тельняшка классная получилась, только вчера читала, что полоска и в этом году в моде, так что стильно, красиво, к тому же модно, а в журнале даже внимания не обратила...взяла на заметку.
  • Майя Третьякова
    23 мар. 2016 г., 05:11:01
    Олеся, спасибо! Шей, такой фасончик тебе очень пойдет))
  • Irma_bonita
    18 мар. 2016 г., 20:57:20
    Модель то простейшая, но во всех марках стоит очень приличных денег! А здесь рент приятно, что все полосочки совпадают и главное, сделано с любовью!!!
  • Майя Третьякова
    19 мар. 2016 г., 12:00:23
    Ирина, спасибо!! Так и есть, обращала внимание, что даже одежки звезд не всегда идеально сшиты, никто не обращает внимание на совмещение полоски, клетки; разве только мы, форумчанки-рукодельницы этим озабочены, да крутые дизайнеры))
  • Майя Третьякова
    13 мар. 2016 г., 11:34:26
    Оля, привет!! Спасибо за отзыв! Я пока шила только по Бурда, но прикупила на днях новый Шик, февральский номер, но большое спасибо за наводку))
Показать еще (10)