Вход

Рукава от Майя-Ирина

Сшито по выкройке Burda

Привет всем!
Запала я на эти рукава! Именно из жесткой рубашечной ткани хотелось сшить, чтобы они слегка стояли колоколом. Как раз в моих запасах, которые я стараюсь уменьшить, нашлась отвечающая моим требования рубашечная ткань с мелким рисунком - 1,5 метра. В журнале расход больше указан, но я почти уложилась в свой отрез. Забыла только выкроить вторую деталь кокетки спинки (можно было сдвинуть детали поближе и вписаться, но т.к. я не экономила, считая, что все уместила, то деталь не вошла), поэтому она у меня из другой ткани (внутри) - жемчужно-голубой рубашечной, но так даже интереснее. Вроде бы никто не видит, а все равно приятно)). Размер взяла 42 при мерках 44, ничего в выкройке не меняла, несмотря на то, что мне сначала показалось, что ну очень она широкая. Приметав рукава, изменила свое мнение - вроде все уравновесилось. Низ изделия и рукавов подшиты вручную потайными стежками - не хотелось мне здесь отстрочку. Вдоль горловины пришито кружево.
Брюки сшила из джинсовой ткани в тоненькую бело-серую полоску, взамен износившихся точно такого же фасона покупных брюк из H&M, которые безжалостно выбросила.
Модель 122А из 1/13. Р. 42, но у кого бедра широкие и ткань не тянется, лучше брать свой, 44. https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2013-1-122-a/
Чувствую себя, как царевна лягушка - махнула левым рукавом — стало озеро, махнула правым — поплыли по озеру белые лебеди))). Ну а вообще комфортная блуза на нежаркую погоду, под верхнюю одежду, полагаю, не годится, т.к. рукава будет трудно туда втиснуть, а если удастся, то они помнутся.
Спасибо заглянувшим!
Комментарии 25
Показать еще (20)