Вход

Рубашка - ярче неба! от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девочки!

Для работы сшила себе рубашку, которую хотела ооочень давно! Встретилась мне однажды эта ткань - 100% сорочечный хлопок ярко голубого цвета в светло голубенькую полоску, и я поняла, что это судьба! Ухватила остаток, как часто со мной бывает. Очень жаль, что не удалось передать цвет на фото - он гораздо ярче! Лучше передался цвет на фото в помещении. Еще труднее было подобрать нитки. Но я вышла из положения (как мне казалось). Все отделочные строчки проложены " в сгиб" ткани (видно на фото деталей). Очень понравилась такая обработка, пока я не дошла до петель! Вобщем, нитки искать все-таки пришлось - было куплено несколько катушек и все не то! Но я их все же нашла и петли обметала.

Рубашка шилась легко и приятно! Корректировала на невысокий рост, остальное по выкройке, размер 40. Юбка тоже сшита мной из тонкой шерсти, на вискозной подкладке. На работу ношу с ремешком, на прогулку с джинсами. Хорошая, нужная, универсальная вещь. Что касается юбки... стыдно признаться, но со времен школьных уроков труда у меня не было прямой черной юбки! Наконец-то я восполнила этот пробел!

Комплект мне очень нравится, ношу с удовольствием. Надевала со светлыми колготками, вижу на фото, что так лучше, с черными все же тяжеловато смотрится. Одежки помялись немного, не судите строго - натурпродукт!

Комментарии 9
Показать еще (4)