Вход

Рубашка с синей рябиной от Mayyashka

Сшито по выкройке Burda

Когда на улице воздух нагрелся до +23 градусов, стало ясно, что пора снимать уютный кардиган, на смену которому пришла эта хлопковая рубашка с растительным узором "рябина" с маленькими рукавчиками.
Рубашка была сшита пару лет назад в соответствии с выкройкой (разве что уменьшила ширину спинки и как всегда долго мучилась с посадкой рукавов). Но журнальный вариант длины рукава в готовом изделии меня не красил, в результате чего рубашка не менее года лежала в шкафу и ждала переделки рукавов. Прошлым летом мне захотелось бело-голубого образа, и я достала рубашку из шкафа и укоротила рукава. Я даже сшила к ней юбку-полусолнце (длиной до колена), но промахнулась по стилю, поэтому рубашка и прошлый год провела в ожидании компаньона. А в этом году я не стала ничего выдумывать, просто достала рубашку из шкафа, надела ее с джинсами и вот уже пару дней радуюсь тому, что у меня в гардеробе есть эта рубашка.

И все же, я не теряю надежды найти к ней подходящего компаньона, в связи с чем прошу ваших советов по модели, фасону и цветовой гамме вещи, которая могла бы дополнить эту рубашку и сделать образ цельным, а то с джинсами она смотрится немного одиноко. А может просто стоит подобрать какие-то аксессуары? Если да, то какие? Буду рада вашим советам!
Комментарии 6
  • Irinchik
    7 апр. 2016 г., 14:55:21


    Да вроде подходит сюда полусолнце, и с джинсами хорошо. Можно юбку переделать вот в такую http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-kombinezony/burda-2005-4-128/ . Она же есть в выпуске 03/2008. Можно брюки или шорты сшить.
  • Апрель
    4 февр. 2016 г., 10:51:07
    Рубашка и правда отличная! А если попробовать с юбкой со встречными глубокими складками, например синего или даже красного цвета? Под заправку, конечно. Карандаш, пожалуй, будет очень официально, на мой взгляд. Или можно еще попробовать вот эту юбку http://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-burda-2014-3-117-b/    у ElenaD можно посмотреть, как раз синяя и с двухцветной блузкой, мне очень этот образ нравится.
  • Mayyashka
    28 мая 2015 г., 17:48:28
    ketochka, Апрель, Irinchik, LaraI, Ulyanas, девочки, спасибо за ваши комплименты и советы!!! Буду думать и выбирать юбке компаньона))
  • Ulyanas
    28 мая 2015 г., 14:46:54
    Рубашка расчудесная, сшей к ней шорты)
  • LaraI
    28 мая 2015 г., 13:05:43
    Красивая блузочка. Попробуйте прямую юбку с карманами ( как джинсевая ). С такой юбкой можно и заправлять, добавив в юбку. Онкий поясок и на выпуск.
Показать еще (1)