Вход

Рубашка-ромашка от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, дорогие форумчанки!
Начну историю этой рубашки с журнала, а точнее с его появления у меня. Шью я совсем недавно, соответственно, журналы покупаю тоже, только с августа 14 года. И вот пришла я в декабре оформлять подписку на Бурду в отделение почты России, и совершенно безвозмездно получила номер журнала за июнь 13 года, кем-то брошенный и не забранный. Пролистав журнал ещё по пути домой, сразу приглянулась эта рубашка, и ткань сразу в голове предоставилась. Хотелось такую, с налетом ретро, в мелкий цветочек. Через пару дней такую нашла, обычную сорочечную.
Это моя первая рубашка, первый воротничок, первые петли, но все прошло гладко!
Юбочка - солнце на поясе, сшитая специально для этой рубашки, но носится постоянно, оказалась идеальным представителем базового гардероба.
Комплект казался незаконченным, поэтому завязала вот такую ленту, которая в чёрно-белом варианте напоминает пионерский галстук, а я, соответственно пионерку.
Спасибо, что заглянули, желаю всем тёплой, наконец-то, весны и хорошего настроения!
Комментарии 4
  • Ksushusha1
    26 апр. 2015 г., 11:15:08
    Наталия, спасибо за поздравления!) Елена Валерьевна, спасибо! Да, майские праздники все ждём и ждём, а за окном, как в песне, то дождь, то снег. А выкройка тоже понравилась, думаю ещё одну рубашку по ней сшить) Татьяна, спасибо большое!
  • tatyanaram
    26 апр. 2015 г., 11:03:00
    Замечательный образ! Молодец! :))
  • Elena Leo
    26 апр. 2015 г., 10:43:51
    Девочка- ромашка!! Ксюшенька, чудесная блузка, нежная, милая!! И бант на месте!! Справилась на отлично!! Выкройка, кстати, отличная, сама по ней шила. И тоже в мелкий цветочек )) Ох, уж эта весна даже у вас никак не настанет, зато на майские тепло обещают!!
  • Nuance
    26 апр. 2015 г., 08:52:01
      И правда, получился ретро-образ, очень мило! И рубашечка отличная, с первым воротничком вас, событие как-никак!