Вход

Рубашка, осень, «Автопробегом по бездорожью и разгильдяйству» от edisson

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Блузка-рубашка №103
Блузка-рубашка №103
Продолжу свой «засор эфира», выложив еще чудо – рубашечку из 80 см хлопка «веселенькой расцветочки». Купила остаток 80 см, «не пойми зачем» - понравился «хочу-нимагу». Люблю вот такие «покупки века». Даже на такую малюсенькую модельку не хватило, поэтому пришлось карманы, воротник и подборта делать из ткани-компаньона (ну я ее посчитала «компаньоном», так как оттенки рыжего были похожи), к тому же во времена покупки и раскроя – у меня был период «лоскутизации» и «совмещения несовместимого» в моем швейном творчестве .
Поставила кнопочки в мастерской.
Рубашка прокатилась автопробегом по окрестным городам и весям: Боготол, Мариинск, Томск.
На фото: ковер-паровоз в Боготоле, исторический музей Мариинска, памятник картошке, памятник домашним тапочкам в Томске. Попали на ярмарку в Боготоле,посмотрели на поделки из огородных даров, и поняли – что в России свои покемоны – собственноручно вырезанные из кабачка) В Томске находится самый маленький памятник в мире – памятник лягушке-путешественнице) Его тоже прикрепляю – с пожеланием в новом году – побольше путешествовать и каждый день делать для себя маленькие открытия (и большие тоже) :- ) Со старым новым годом, сбычи мечт всем форумчанам!
Комментарии 13
  • O_pera
    10 сент. 2017 г., 15:54:07
    Даа, рубашечка из 80см - это головоломка доя швеи -любительницы математического раскроя ))) Под жакет понравилась - чудненько оживляет серый.. А летом, я бы ее на носила расстегнутой на однотонную майку-топик насыщенного цвета..
  • edisson
    12 сент. 2017 г., 16:51:16
    Привет, Оля))) Возьму на вооружение совет про майку) Мне нравится с белой юбкой рубашку эту носить.
  • veronik
    22 янв. 2017 г., 00:45:41
    Зачетная рубашечка, вот чего мне не хватает в гардеробе, так таких рубашечек. Чес слово, одни платья, да юбки, ничего такого озорного и беззаботного... Расцветка прямо душегрейка , как я люблю ярко и жизнерадостно.
  • edisson
    22 янв. 2017 г., 01:45:48
    Так а что нам ещё остается - у вас 364 дня в году дождь, у нас 9 месяцев зима)?^-)
  • Lionessa
    16 янв. 2017 г., 09:11:48
    Какая милая блуза-рубашечка!На днях в одном сериале видела мужской вариант и сделала себе зарубку на лето для сына.Без рукавов совсем и с воротничком на стоечке.А теперь ,глядя на тебя,и дочь буду иметь в виду.Журналы у меня правда с 2013-го,но думаю,справлюсь!)))
Показать еще (8)