Вход

Рубашка «Monsieur» от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые девушки! Внесу и свой вклад в освоение нового сайта. Да и работа подходящая имеется. Рубашка сшита на основе двух выкроек из БМ №9/2013. В основном все по модели №116, только без рюшей, а воротник из модели №115. В выкройке понравились рельефные швы по спинке, двушовный рукав со шлицей, интересная стойка на воротничке. Не очень понравилась вытачка из проймы. Корректировки для меня обычные: увеличила по ОГ, уменьшила спинку. Но, мне выкройка в груди оказалась маловата, хотя и увеличивала полочку достаточно. Выпускала из боковых швов и из припуска на застежку. Застежка на пуговицы, обычная. Потайную застежку не делаю, так как петли для пуговиц всегда размечаю на готовом изделии. После всех корректировок разметка по выкройке БМ мне обычно не подходит. Ткань - сорочечный поплин (х/б, совершенно не тянется) и очень плотный (но не толстый). Так как ткань без эластана, не стала слишком сильно ушивать по фигуре, а то невозможно было бы двигаться. Всем приятного просмотра! Размер - 42, рост 175см
Комментарии 39
  • nov_j
    3 мар. 2014 г., 13:33:54
    Лена, спасибо! А в рисунке то как раз весь "изюм", все остальное достаточно банально. А чтобы посмотреть - надо нажать на правую кнопку мыши и "открыть изображение".
  • Леночк_а
    28 февр. 2014 г., 19:22:45
    СУПЕР-блузка, но не как не рассмотрю что там за рисунок((( нравится!
  • nov_j
    28 февр. 2014 г., 11:42:48
    Вера! Спасибо за твой отзыв, приятно что заглянула еще раз! Да, есть проблемы с коментами, особенно жаль, что не видно оповещений о новых отзывов, но я уверена все наладится!
  • вероникавера
    28 февр. 2014 г., 04:00:33
    Юля, привет! Была уверена, что мой комментарий есть, но.... новый форум решил по-своему))))<br /> Блузка нравится очень, принт фасон смотрится отлично!
  • nov_j
    24 февр. 2014 г., 09:48:42
    Наташа, да не расстраивайся ты так. Модель в галерею попала, поэтому на вопросы по выкройке, если возникнут, ответить смогу. Да и изменения в сайте происходят каждый день, со временем все отладят. Девочки дорогие, Ирина, Галя, Юля, Таня, спасибо за ваши комплименты. Очень приятно видеть старых друзей на новом сайте! А рубашка действительно на сегодняшний день находится в фаворитах, одно неудобство - после стирки достойно отгладить проблематично.
Показать еще (34)