Вход

Рубашка мечты от НаташаБрю

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток!!! Да, о рубашках тоже можно мечтать:) Я сняла выкройку сразу после выхода журнала, покупала ткань на эту рубашку, наверное, 5 раз, но все время что-то мешало мне ее сшить. Оказалось, что не зря! Снимая выкройку я ошиблась с размером... Выяснилось это, когда я проводила примерку, рубашка оказалась катастрофически мала! А ткань-то тоже мечта - рубашечный хлопок Prada, купленный как раз перед кризисом (т.е. осенью), клетки немного объемные, созданные за счет переплетения ниток разной толщины и фактуры.

Чтобы расширить изделие из остатков скроила планку для застежки (добавив ширину рубашке) и перекроила воротник, расширила рукав, боковой шов и углубила пройму. Длину укоротила на 5 см. Ткань двусторонняя, воротник скроен из одной стороны ткани, сама рубашка - из другой. Размер - 40 (может быть чуть больше в груди), расход - 1,40.

P.S. чтобы рассмотреть фото в увеличенном размере, необходимо щелкнуть на изображении правой кнопкой мыши, выбрать "открыть окно в новой вкладке", зайти на эту вкладку и щелкнуть мышкой на фотографии, тогда можно рассмотреть структуру ткани и качество пошива.

Комментарии 20
  • НаташаБрю
    20 мая 2014 г., 23:24:41
    Да не то чтобы хотеть именно рубашку, ткань было жалко! Теперь я почитала, что многие жаловались на необычно маленькую выкройку.
  • Азалия
    20 мая 2014 г., 22:34:58
    Симпатичная рубашка! Я как раз тоже шью себе рубашку по этой выкройке. И после первой примерки оказалось, что она мне узковата в бедрах. Пришлось выпускать по низу вытачек. Только у меня не клетка, а цветочный принт.
  • kungfuPanda
    20 мая 2014 г., 18:28:14
    Наташа, ты всегда такая разная, как же круто это у тебя получается! Рубашка супер, по ней и не скажешь, что какие то злоключения были. Переделывать, а, тем более, расширять, это как надо ее хотеть... Молодчина!
  • НаташаБрю
    20 мая 2014 г., 18:06:51
    Спасибо огромное всем, кто зашел на мою страничку, очень мне важна ваша поддержка и общение! ФФ для меня все-таки важная часть жизни, именно та часть, которая для души.
  • Тать_яна
    20 мая 2014 г., 17:30:06
    Отличная рубашка!
Показать еще (15)