Вход

Розовые розы)) от ниТка

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013

«Розовые розы...» - эта песня раздавалась повсюду в 1989 году, это я хорошо помню, так как дело было аккурат перед свадьбой.
Годы шли, песня забылась. Но вот встретился трикотаж футер (это значит изнаночная сторона - байка), 100 % хлопок, что редко бывает у нас в магазинах. Расцветка весёленькая, что называется «вырви глаз», а заодно и вкус!))))), в смысле, стиль, элегантность и прочие высокие понятия из области шитья))). И сразу эта песня вспомнилась, она тоже не шедевр музыкальный), а заодно ещё вспомнилась и "вон та, в жутких розочках" из "Служебного романа".))


Продавец: «Берите, у нас девочки все сшили кофточки».
Что мне все, во- первых, а, во-вторых, куда в такой кофточке (думы как всегда о работе)))? Уехала домой, но "розовые розы" не давали покоя, ведь 100 % хлопок и такой красивый бирюзовый цвет (ядовитый розовый отодвинулся в сознании), да и мысль пришла о полезности футера на даче))). Трикотаж футер очень тёплый и уютный. В чём я уже убедилась, сшив жакет.

На лесной даче, в низине, вырастить розы – бесперспективная задача, буду сама тогда в розах ходить! В общем, как обычно, сама себя убедила и аргументы нашла в пользу покупки!)))


На даче самые удобные вещи – это вещи спортивного стиля.
И нечего тут думать даже. Будет блузон (можете и свитшотом назвать, я уже рассуждала по этому поводу).
И про выкройку думать нечего.
Розовые розы
Берём фиалку, убираем вытачки. Длину изделия уменьшаем, как нам нужно. Делаем воротник и манжеты из розовой кулирки, а по низу изделия - подобие резинки из основной ткани. И всё! «Розовые розы» готовы! )))


Носим, не мёрзнем и радуемся (поём песню про розы, а она из разряда надоедливых, как привяжется - не отвяжешься!)))), хорошо бы ещё, конечно, плодотворно работаем на даче.)) Но это уж как получится.)
А вот радоваться – обязательно!!!


Шить и радоваться!
Общаться и радоваться!
Помогать и радоваться!

17.01.2016

Комментарии 41
  • ниТка
    21 янв. 2016 г., 19:00:29
    Ирина, спасибо! Вот именно, так и было у меня - польстилась!)))
  • IrLisa
    19 янв. 2016 г., 12:43:37
    Очень симпатичная ткань ,я бы тоже польстилась :) Хорошо получилось :))
  • ниТка
    18 янв. 2016 г., 16:40:06
    Оля, красные на тарелке - это, наверное, райские, а вот на яблоне - обычные, просто лето было оооочень холодное! Наташа, спасибо! А я пока не привыкла к такой расцветке)))
  • Наталья
    18 янв. 2016 г., 09:28:33
    Татьяна и ничего не вырви глаз (расцветка)))) а очень примиленький(ая) пуловер!!!! Такой уютный и красивый!!!! Очень нравится!!!!
  • Africanka
    18 янв. 2016 г., 00:11:20
    Таня, эта штучка Вам идёт!;) У неё, конечно, очень романтичный подтекст, так что, я думаю, Вы не случайно выбрали ткань. В противовес работе, опять же:) А какие у Вас славные райские яблочки выросли (это ведь они?)
Показать еще (36)