Вход

Романтика от olgapoluektova_style

Сшито по выкройке Burda

Рада приветствовать всех заглянувших!
Сегодня я к вам с ретро-блузкой. Ткань тонкий батист была куплена для проекта, которому не суждено было реализоваться и около года лежала в закромах. Муж подшучивал - «Да сшей ночнушку, всё равно больше ничего не выйдет». А у меня зародился план, на эту вот, давно понравившуюся мне модель, подкупила черного кружева.....а в процессе шитья, меня всё больше смущала моя затея, что-то уж очень всё сходится с предположениями мужа... Сын увидев почти финальную примерку, сказал: «Мама,это что - ночнушка...?» и у меня чуть было не пропало настроение заканчивать работу. В итоге блузка понравилась и мне и мужу, а сын сказал, что теперь уже и у него нет прежних ассоциаций))).
Модель, очень удачно воплощена многими форумчанками, каждая блуза — загляденье. В пошиве я ничего не меняла, кроме длины (укоротила на 4 см), почти все швы французские, кружево испытала - не линяет, настрачивала его швом зиг-заг. Размер 38.
Спасибо за внимание и желаю всем шитья без опасений!
Комментарии 28
  • Irma_bonita
    5 сент. 2015 г., 13:30:15
    Оля, очень мило смотрится!
  • Мелания
    27 авг. 2015 г., 20:24:17
    Оля, очень милая блузочка! (и никак не ночнушка!))
  • Lolitafly
    25 авг. 2015 г., 07:42:39
    Милый нежный образ! Вы так хороши в этой блузе!
  • olgapoluektova_style
    24 авг. 2015 г., 23:32:21
    Юля, рада что понравились мои летние пошивушки!!! А от такой свободы и комфорта даже как-то непривычно)))! Ирина, даже пыталась поискать название стиля "нижнего белья" в одежде, ну так ничего и не нашла, а учитывая ваш комментарий у меня получилось смешение стилей)!
  • stitcher
    24 авг. 2015 г., 23:22:51
    Ольга, симпатичная блузка, есть немного и от пижамного стиля, и от стиля "бэби-долл", но это так мило!
Показать еще (23)