Вход

Пышная юбка от TimIriska

Юбка-американка. Двойная кокетка из атласа. Юбка двухслойная, в каждом слое два яруса и рюша. В поясе вместо широкой резинки 3 ряда узкой бельевой, так резинка не перекручивается и хорошо держит, а юбка достаточно тяжелая. Расход ткани около 7 м.
Ткань в магазине называлась подкладочный трикотаж. Такую ткань я часто использую и по прямому назначению. Сшила две таких юбки (вторую племяннице на выпускной в 4-м классе кремового цвета). Юбки из этой ткани получаются тяжелые, но очень красиво лежат.
На улице рассматривали с интересом.
Болеро и дочино платье уже показывала.
Комментарии 5
  • ТатьянаАлиса
    3 июл. 2013 г., 12:11:07
    Спасибо!Мне хотелось узнать ваше мнение!
  • TimIriska
    3 июл. 2013 г., 11:51:29
    Вариант декоративной резинки сверху в этом случае мне не нравится. Юбка шилась под корсет, а декоративная резинка имеет рельеф, который под корсетом не нужен.
  • ТатьянаАлиса
    3 июл. 2013 г., 11:42:14
    Спасибо!А я у Вас спрашивала про резинку широкую (она же декоротивная)шириной от 5-10см,чтобы не делать кулиску.Можно поверх изделия сильно растягивая(очень)настрочить.Или вам такая не нравится?
  • TimIriska
    3 июл. 2013 г., 11:25:36
    Спасибо! Кокетку согнула пополам, от сгиба прострочила 3 строчки для кулисок (расстояние межлу строчками на пару мм больше, чем ширина резинки), втянула три отрезка резинки. Широкая резинка под тяжестью юбки складывалась в кулиске и перекручивалась.
  • ТатьянаАлиса
    3 июл. 2013 г., 11:19:16
    Красивая юбка!Напишите ,как ВЫ сдеплали пояс подробно.Спасибо!Почему не купили широкую резинку?