Вход

пусть лето будет ярким :) от Noelli

Сшито по выкройке Burda

давно хотела сшить рубашечку в клетку, и вот в выпуске Шить легко и быстро попалась подходящая модель. эта блузочка приглянулась еще с анонса, подкупила своей простотой кроя и универсальностью, понравилась кокетка на спине. вот и было решено шить на ее основе рубашку, и непременно в клетку. ткань нашлась сразу, яркая клетка цветом фуксии с оранжевым и белым, с вплетением золостистой ниточки, на фото крупным планом видно. такая прямо летняя расцветка! шилась рубашечка не совсем "легко и быстро", пришлось потратить время на раскрой, на совмещение клеточки, ткань еще слегка жатая, поэтому так и норовилась "сползти" из под лапки машинки, и ровные строчки ну никак не хотели получаться. еще не очень понравилась предложенная в журнале техника пришивания воротника, надо было ухитриться вшить ну очень аккуратно, особенно на месте стыковки с отделочными планками. мне это удалось не с первого раза:) кто шил эту модель, пожалуйста, поделитесь опытом. из изменений - планки для пуговок-петелек сделала цельнокроенными, удлинила рукав на 2 см, добавила паты для рукавов, немного удлинила полочки и сделала слегка скругленный низ у рубашки. все швы отстрочила двойным швом, заодно "спрятались" припуски на подгибку с изнанки. вообще рубашку шила впервые, такой вот экспериментальный вариант получился :) петельки тоже впервые делала, оказывается, ничего сложного, надо просто немножко практики. результатом вполне довольна, вот такая летняя рубашечка получилась :) и огромное спасибо Даше (rosa bianca), которая откликнулась на мою просьбу и прислала инструкцию на русском языке, и Irenmay за советы и подсказки! Девочки, большое спасибо, что поддерживаете и вдохновляете!!!
PS не удержалась и добавила фото с клубникой, у нас как раз сейчас сезон этой вкусной ягодки! желаю всем отличного лета и хорошего настроения!!!
Комментарии 11
  • Noelli
    21 июн. 2013 г., 11:35:11
    Юлечка, спасибо за положительный отзыв! рада, что понравилось :)
  • Noelli
    21 июн. 2013 г., 11:12:51
    Дашенька, спасибо тебе большое!! захвалила :))) очень приятно!!! и еще раз спасибо, что помогла мне с инструкцией. без нее рубашечку не сшила бы, это точно.
  • Юлёна77
    20 июн. 2013 г., 19:29:17
    Наташа, получилась замечательная блузка. Все аккуратно и ярко. Молодец!
  • rosa bianca
    20 июн. 2013 г., 15:36:49
    Наташа! Здорово! Очень! Замечательная рубашечка вышла!!! Как все аккуратненько, воротничок чудесный! Хотя с ним представляю как много мороки было)) Паты на рукавчиках очень вписались)) Тебе очень идет! Получился отличный образ на каждый день с нотками нежности... И герой, что не побоялась клетки!;) Клеточка очень летняя, ниточка люрекса придает женственности. P.S. Фото с ящиком клубнички такое аппетитное!;)))))
  • Noelli
    20 июн. 2013 г., 10:11:07
    Таня, спасибо!
Показать еще (6)