Вход

Пуловер ШЛиБ 2/2012 от Natangel21

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые форумчанки.
Эту модель присмотрела в журнале сразу. Но когда дошло дело до выбора ткани, у нас похолодало, и смысла шить такую легкую одежку уже не было, на работе в таком окоченеешь. А в магазине присмотрела чудесную тепленькую "полушерсть", как назвала ее продавец. Вязаная полушерстяная ткань, колючеватая и такая тепленькая на вид! Тогда я решила, что из этой "полушерсти" может получиться интересный "полусвитер".
Ткань-компаньон - джерси темно-темно серого или светло-черного цвета, как вам больше нравится.
По выкройке: через такую горловину могут пройти и бедра. Слишком широкий.
Выкройку уменьшала по ширине на 4 см (убирала из центра), с рачетом, чтобы не болталось на бедрах, но чтоб и не слишком плотно сидело. Швы отстрочены, добавила обтачку, манжеты, и декоративные погончики. Пояс из того же джерси.
Испытания новой одежки прошли успешно: рукава умещаются в пальто, с плечей таки не спадает (боялась этого), отворотики горловины не мешают шарфу, тушку греет, душку радует :) Несколько воинственный вид укрепляет дух :)
п.с. корректировала выкройку на свою фигуру, горловина будет широкая для девушек с узкими плечами.
Комментарии 27
  • Natangel21
    21 нояб. 2012 г., 08:47:59
    Элиночка, неожиданный комплимент, спасибо :)))
  • Корецкая Элина
    20 нояб. 2012 г., 15:31:09
    Красивый цвет волос и причёска как видна на первой фотографии.( как у Милы Йовович).О вашей замечательной вещичке уже всё сказано
  • Natangel21
    5 нояб. 2012 г., 09:30:50
    Как же приятно прочитать столько теплых слов! Вера Владимировна, плагиат?? Мне наоборот очень радостно, что Вам понравилась такая интерпретация! Я тоже идейки подсматриваю, тут столько талантливых мастериц! Graphinya, тоже не люблю переделывать, это самая ужасная кара, понимаю Вас! Для себя я уже знаю, что нужно убирать в ширине, и если есть возможность не нанести ущерб выкройке, я убираю лишнее просто из сгиба переда/спинки.
  • Graphinya
    3 нояб. 2012 г., 10:05:12
    Natasha21 \\ Я тоже начала шить из теплого трикотажа, дабы носить на работу на бадлон. Действительно как-то неудачно с размером, убирала в боках, верхние части переда и спинки убирала в средних швах. Вобщем разочаровалась, что такая неудачная выкройка, на тётю лошадь.... Не люблю переделывать... А в целом вещица неплохая выходит. На работу самое то.
  • SVETIK_Z
    3 нояб. 2012 г., 08:35:17
    Наталья, образ стильный у вас получился, сразу появилось желание пополнить свой гардероб, таким вот стильным и теплым пуловером.
Показать еще (22)