Вход

Пуловер с пайетками от Умни4ка

Сшито по выкройке Burda

Давно ничего не показывала - не получаюсь я на фоне штор, а на улице холодно)) Но потеплеет еще, видимо, не скоро, а меня здесь все уже подзабыли, поэтому показываю, что есть. Обычно я вяжу без описания, но тут плотность вязания совпала с журнальной, что значительно упростило работу. Пуловер связан в 2 нити: Ализе (акрил с пайетками) и тонюсенькая ангора (этикетку потеряла, в 50г - 300м). Ушло по 1,5 мотка каждой пряжи. Косичку перенесла на спину, чтобы было поинтереснее. Планки рукавов связала по описанию, но мне не очень понравилось, я их подвернула и пришила незаметными стежками, горловину не обрабатывала, просто аккуратно закрыла петли. Свитерок получился нарядный и теплый. На последнем фото - мой помощник)))
Комментарии 34
  • Прелесть! И Алена, и пуловер, и кися ;)
  • _loor_
    7 июн. 2013 г., 21:44:31
    Алёна, какое интересное решение! Очень понравился пуловер в Вашем исполнении!
  • Виктория
    9 мая 2013 г., 18:30:54
    Ох,ох, пропустила я твою красоту!!!! Люблю вязанные вещи, твой пуловер Алена, очень понравился. Спинка это такая интрига. Спереди вроде все "прилично", а спинка такая игривая. Здорово получилось!
  • ниТка
    31 мар. 2013 г., 17:08:00
    Алёнушка, какая ты весенняя и нежная в этом пуловере! Это английское слово страшно режет мне слух сочетанием звуков и совсем не соответствует нежности твоей. А вот "Ализе" - очень даже подходящее, с ударением на любую гласную, всё равно красиво! :-))) Память сразу предлагает музыкальную ассоциацию - "К Элизе" Бетховена..... Отличная идея перенести косу на спину! Эта модель мне сразу понравилась в журнале, но именно планки рукавов смущали, у тебя получились аккуратные. Помощник замечательный!!!!!!
  • ЛедиДиСо
    27 мар. 2013 г., 17:16:19
    Здорово получилось! Пряжа прелесть! А спинка очень хороша!Интересное решение косы на спине!
Показать еще (29)