Вход

Пуловер с кружевной вставкой и переделки forever )) от Ольга Б.

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые рукодельницы! Снова я осваиваю потихоньку новые приемы в шитье, на этот раз работала с кружевом, и вот такой пуловер у меня получился. Удивительно, как устроен человеческий мозг, и где там может прятаться центр, отвечающий за вдохновение, но получается, как в компьютере: загружаешь туда определенные данные, а он неожиданно, бах, и выдает результат. И ничего больше не остается, как воплощать этот результат в реальности. Вот так и получилось: в журнале присмотрела модельку, давно хотела ее воплотить, в магазине случайно присмотрела кружево, но особого внимания не обратила, а на утро мой мозг уже сам все сложил и выдал картинку. Можно сказать, этот пуловер мне буквально приснился ))) Основная ткань - креп, смесь полиэстра и вискозы, и вот такое интересно кружево-паутинка. Уменьшала до 34 размера, шить было легко, учитывая, что кружево только спереди. Результатом очень довольна, выкройка хорошая, не пришлось ничего корректировать, кроме длины.
И как обещала, показываю результат переделки вот этих брюк, спасибо девочкам за комментарии, и за советы-критику, иногда их очень не хватает, но критика, если к ней правильно относиться, поднимает на другой уровень. Так что я все таки передела складочки, и так мне действительно нравится больше, что ж, наверное, нужно было попробовать, чтобы понять разницу: метод проб и ошибок работает безотказно. Кстати, в кадр попала еще одна моя работа, вот это украшение ;)
Успехов Вам и отличного настроения, спасибо, что зашли! )))
Комментарии 12
  • OLIS
    11 сент. 2016 г., 01:01:58
    Красивый комплект! И пуловер и брючки!
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Спасибо большое! ))
  • Izabela izaeva
    10 сент. 2016 г., 14:42:55
    Красиво! У нас тоже продаётся такое кружево- сеточка. Отличная идея!
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Спасибо! У меня еще была идея добавить немного крупного бисера, но здесь его применять не стала, было бы слишком нарядно
  • Ирина Шмидт
    10 сент. 2016 г., 14:13:02
    Красивый комплект! Брючки после переделки - супер!
Показать еще (7)