Вход

Пуловер «Синий конь» от Азалия

Добрый день! Вот я и реализовала одну из старейших своих задумок, которой почти 20 лет. Этот пуловер из журнала «Сандра» за февраль 1994 года.
Основа для мотива- картина Франца Марка «Синий конь». Использовала пряжу 10-ти цветов. Состав в основном хлопок с акрилом 50/50%.
Заранее готова принять любую критику. Знаю сама все «минусы». И то, что слишком крупный рисунок для моих 1м 60см, и сам пуловер крупноват, и не по возрасту мне… Моя младшая дочь так прямо и сказала, смеясь: «Это ж детский сад!» А мне этот «синий» конь нравился еще в журнале. А в ходе работы, когда он постепенно вырисовывался, начиная с копыт, ног, и кончая головой и гривой, я просто влюбилась в него.
И куда надеть его, я думаю, найдется. Хотя бы на прогулку с подругой по лесу. Или на концерт бардовской песни.
Комментарии 29
  • ViktoryV
    13 мая 2016 г., 12:55:28
    Азалия! Я -как Вы!Этот свитер меня в журнале поразил ещё тогда,в 1994.Не было возможности достать весь журнал,мне сделали очень плохую копию этой страницы.Все эти 20 лет она путешествовала со мной по городам и странам-я всегда знала.что я свяжу этого коня.И сегодня я серфила инет в поисках этого журнала и наткнулась на Вашу работу.Так что вы в своей мечте не одиноки! Я начинаю тоже исполнять свою мечту.Потом выложу фото рядышком.Так целый табун и соберется))) А насет того,что не модно-это ерунда! Тем более что это не просто конь,а эскиз по картине Франца Марка "Синий конь". А дочке скажите,что так и Рембранта можно признать "устаревшим" )))
  • Азалия
    13 мая 2016 г., 13:43:04
    Виктория (надеюсь, не ошиблась это Ваше имя?), рада встретить единомышленницу! Спасибо за поддержку, желаю удачи в исполнении Вашей мечты! Очень хочется посмотреть на Ваш вариант, буду ждать с нетерпением!)))
  • Азалия
    11 апр. 2015 г., 08:29:06
    Татьяна, спасибо! Мне очень приятно, что Вы оценили мою работу! По большому счету только вязальщица может оценить всю сложность работы. А Вы, по-видимому, такой и являетесь, раз "забрели с Осинки".
  • tarry
    9 апр. 2015 г., 23:16:16
    Ну какая может быть критика!? Работа грандиозная, Круто! Я вот никак не решусь на вязание шедевра с картинкой, но точно когда-то отважусь)
  • konffetka
    27 нояб. 2013 г., 05:05:10
    Замечательная коняга! :)) по-моему свитер очень молодежный! Рисунок очень динамичный, все в духе времени - и не скажешь что 20-летней выдержки! Потрясающая работа! Цвета замечательные :)
Показать еще (24)