Вход

Пуловер от Настя Воейкова

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пуловер с широким цельнокроеным воротником №109 А
Пуловер с широким цельнокроеным воротником №109 А
Здравствуйте, девушки-рукодельницы! Принимайте меня в свои дружные ряды!))
Шью совсем недавно.Вышиваю я очень давно-и крестиком, и бисером, и гладью и шелковыми лентами, а вот швея совсем "зеленая"))).Началось с того, что меньше года назад решила обновить постельное белье. Купила ткань и начала шить. В тот момент для меня сшить наволочку с молнией было просто "китайской грамотой", посмотрела несколько мк как это делать))). И так меня это затянуло! Начала потихоньку покупать журналы. купила коверлок, стала ходить по магазинам с тканями... В общем подсела на это дело)))). Но пока было лето шила легкие тунички, юбочки простые - блузочки, но с приходом холодов поняла, что пора переходить к чему-то потеплее. Так что этот мой свитерочек-первая "серьезная" вещь.
Теперь о нем самом....Выкройка понравилась сразу, очень люблю такие вещи-теплые и уютные. Купила ткань(остаток 160см). Если б я знала, что меня ждет-100 раз бы подумала)). Ткань оказалась жутко сыпучая, тягучая, скользкая и т.д.Лама с акрилом. Пробовала проклеить швы, но ничего на таких махнушках не держалось. После пошива можно было вызывать клининговую компанию, так как весь пол был равномерно покрыт нитками от ткани))).
Из изменений. Очень внимательно посмотрела все работы девочек, которые шили этот свитер до меня и внесла коррективы под себя. Уменьшила горловину почти на 10 см, чтоб не слишком открывать горло, увеличила длину на сколько позволяла ткань-чтоб прикрыть живот и то, что сзади))), увеличила рукава по максимуму, чтобы сделать такие типа манжеты, поскольку изнанка очень симпатичная, воротник вывернула наоборот, чтоб тоже к лицу была светлая часть, а то как-то показалось, что если сделать все серым, то будет просто скучный свитер, а так наряднее. К самому свитеру его не пришивала, просто лежит свободно.Из остатков ткани сшила снизу такой манжет,подвернула вручную и вставила круглую резинку, чтоб не фалдило, и чтоб гармонировало с воротником и манжетами. Молнию не вставляла- с таким ворсом ею все равно не реально было бы пользоваться. Полочки и спинку сделала цельнокройными и кроила по долевой (ткань экономила))). Уф, вроде всё)).
Спасибо всем кто дочитал до конца,краткость- не моя сестра, и очень хотелось с вами поделиться моим новым увлечением.
Буду рада услышать ваши комментарии,поскольку только учусь и делаю первые шаги.
Комментарии 11
  • lin_i
    10 сент. 2016 г., 06:11:31
    Смотрю на ваш свитерок и любуюсь))) Купила вязаное полотно для такого же, но объема не хватает - тонковатый, обвисающий... Ваш такой объемный и уютный!
  • zazulka
    16 нояб. 2015 г., 02:36:30
    Хорошая работа! Понравился выбор ткани для этой модельки - смотрится замечательно. Сама только завершила шить по этой выкройке - оригинальная вещичка.
  • Dilyara
    11 нояб. 2015 г., 09:54:13
    Хорошо получилось, молодчина! На маленьком фото показалось,что вязаная вещичка, интересная фактура трикотажа, и огрехи скроет, что выгодно при начале швейного пути...Добро пожаловать !
  • ниТка
    10 нояб. 2015 г., 19:07:24
    Настя, добро пожаловать!!!
  • Настя Воейкова
    4 нояб. 2015 г., 00:48:19
    Алевтина, мне тоже очень приятно Вас видеть!!! Жду-не дождусь новых встреч (с августа уже)))), но надеюсь уже скоро! Так хочется уже освоить новые горизонты в виде брюк и блузок с Вашей помощью!
Показать еще (6)