Вход

Пуловер 2/2009 #108 от Nata REN

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!
Наконец-то выкладываю фото любимейших кофточек. Выкройка великолепная! Обожаю ее. Отшила 3 разных пуловера и все ношу много и с удовольствием. Черно-белый был первым. Причем первым опытом пошива трикотажа в моей швейной практике. Тогда еще у меня не было оверлока, все шила и обрабатывала на швейной машине. Как ни странно, этот опыт воодушевил меня на дальнейшие подвиги, мне понравилось работать с трикотажем.
Полосатый пуловер -мягкая, приятная к телу полушерсть. У него сложная судьба. Сначала из этой ткани я сшила платье 4/2007#108 (рабочие фото добавила), но поняла, что носить его не буду, а трикотаж этот мне по-прежнему нравился, вот и перешила на уже проверенную модель. Немножко пришлось поморочиться с совмещением полосок, по этой же причине рукава стали длиной 3/4, вместо полноценного, который был у платья. Но мы не ищем легких путей, и по итогу я осталась довольна.
Размер везде брала 38, садится отлично! Только укорачивала длину выкройки, на черно-белом сантиметра на 3 (точно не помню, за давностью лет), а на полосатом насколько позволили кусочки от платья.
Фото третьего пуловера пока нет, но надежды я не теряю. Как появятся, добавлю.
Приятного просмотра!

Комментарии 2
  • LarissaRostov
    6 янв. 2017 г., 21:10:22
    Большое спасибо за комментарии по поводу пошива, в т.ч. и туника/платье 7/2008 - мне пригодились) Пуловеры замечательные, но мне и платье, которое вы так безжалостно уничтожили, тоже очень понравилось)
  • Nata REN
    20 янв. 2017 г., 15:35:51
    Спасибо за добрые слова! Рада, что мои описания кому-то помогают! Выкройка платья мне тоже понравилась и село оно хорошо, но, к сожалению, в этой ткани оно как-то по-сиротски смотрелось. Так и не смогла отделаться от этого ощущения, год ждала, прежде чем перешить.