Вход

Прозрачный лен от Люба_Проша

Последние дни тепла радуют ласковым солнцем и возможностью еще походить в легкой одежде, провожая медленно уходящее лето, так и мы не торопимся!

Простую блузку сшила всего с месяц назад, когда Питер изнемогал от затянувшейся тридцатидвух градусной жары, без шиться было скучно и, перебирая легкие тряпочки в закромах родины, натолкнулась на отрез прозрачного льна. Это одно из первых приобретений тканей вскоре после появления швейной машинки в моей жизни. Итальянский лен прозрачный и очень приятный на ощупь был раскритикован мужской частью семейства, назван «страшным и уродливым», поэтому стыдливо спрятался в кучку других тряпочек, очевидно, страдая навешанным комплексом неполноценности. Нужно было помочь ему воспрянуть духом, для этого воспользовалась проверенной выкройкой из журнала ШиК,: убрала стойку-воротник и мажеты, заменив их бейкой. Допустила одну ошибку, в месте притачивания планки приклеила флизелиновый квадратик, а он оказался виден на лицевой стороне. Пришила блямбочку, она смотрится грубовато, хочу придумать что-то поизящнее.

Блузкой очень довольна, ткань очень приятная в носке и не такая уродливая, как некоторые себе придумали. Вниз надеваю свой крепдешиновый топик телесного цвета и ношу со всеми видами джинсиков. На фото прогулки по центру Питера, любимец гостей нашего города — знаменитый верблюд с натертым до блеска носом у памятника путешественнику Пржевальскому в Александровском саду. И еще удалось поймать восход Луны над Инженерным замком в момент Суперлуния 10 августа. Нужно, наверное, добавить, что снимок сделав в 22 часа, это еще белые ночи. Как говорится, зимой будет что вспомнить!
Комментарии 34
  • Люба_Проша
    23 сент. 2014 г., 09:49:24
    Аня, спасибо! Давно Вас не было, хорошо, что вернулись!
  • Modistcanna
    19 сент. 2014 г., 12:42:19
    Знакомая вещица из Шика!!! Давно я не заглядывала на Вашу страничку,,,Люба:( уж простите.....Порадовали Меня своей весёленькой блузой!!!
  • Люба_Проша
    15 сент. 2014 г., 13:37:24
    Наташа, спасибо! Теперь, конечно, буду носить...
  • FoxNatali
    15 сент. 2014 г., 13:34:33
    Легкая, воздушная, по всей видимости и мягкая... В жаркие деньки лучше и не придумать. Странно, что тряпочка лежала в закромах. Носите - вам очень идет!
  • Люба_Проша
    13 сент. 2014 г., 09:59:56
    Всем доброго утра! Девочки, спасибо за поддержку, мужчины, конечно, странные, вернее - другие! И цвета они не видят в том многообразии оттенков, которыми мы наслаждаемся. Этим летом  в самолете "Москва - Санкт-Петербург" такая сцена. Милый молодой человек обращается ко мне: "Давайте я Вам помогу, эта Ваша сумка красная?". Отвечаю: "Сумка моя, только она розовая! Все равно, буду рада, помогайте!"
    Главное, они нас любят, поэтому и простим им некоторые оригинальные взгляды и независимость суждений:)))
Показать еще (29)