Вход

Просто.Стильно.Полосато))) от Tobluschka

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, уважаемые рукодельницы!
Спешу поздравить всех с первым днём весны! Пожелать всем весеннего настроения, лёгкости, новых планов, задумок, идей и прекрасных воплощений!
Себя я побаловала новой блузкой из мартовского выпуска. Собственно, писать про блузку особо и нечего - всё шилось и кроилось строго по описанию, что редко со мной случается))))
Материал - достаточно натуральный, похож на вискозную марлёвку. Блузка очень красиво "движется" при ходьбе за счет лёгкого материала и кроя по косой. Низ обработала "козликом". Брючки уже показывала раньше.
Пару советов, если позволите)))
1) Не зря в журнале к платью по этой же выкройке указан полиэстр - все эти объемные детали очень мнутся в повседневной жизни. А как я буду утюжить рукав после стирки, я пока не представляю. Надо, действительно, такую ткань - постирал, встряхнул, повесил на плечики, как высохло - надел)))
2) С завязанным шарфиком мне не понравилось, т.к. вообще сбивается вся геометрия полосок, какофония выходит. Возможно, это из-за того, что моя полоска гораздо ярче журнальной.
Спасибо всем заглянувшим! Ещё раз всех с наступившей весной!
Комментарии 26
  • margo-69k
    6 мар. 2018 г., 15:57:33
    Очень красивая блуза и вам очень идет.
  • Tobluschka
    6 мар. 2018 г., 16:00:58
    Маргарита, спасибо!
  • Fibber
    2 мар. 2018 г., 19:57:15
    Чудесная блузка! Вы такая обаяшка в ней!)))
    Спасибо за совет по ткани,- воспользуюсь ;)
  • Tobluschka
    2 мар. 2018 г., 20:34:59
    Надежда! Спасибо! Мне очень лестно получить похвалу от такой мастерицы и креативщицы, как Вы. Часто равняюсь на Ваши работы.
  • Chivachka
    2 мар. 2018 г., 14:04:35
    Мария, с прошедшим Вас Днем рождения!!! очень красивая блузка!!!
Показать еще (21)