Вход

Простая блузка #2 от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка-футболка с застежкой на пуговку №130
Блузка-футболка с застежкой на пуговку №130
А вот и вторая простая блузка. Так же как и предыдущая сшита по той же выкройкеПростая блузка #2. Здесь я оставила разрез под застежку на спинке, а впереди добавила планку в виде застроченной бантовой складки по центру переда с нашитыми на неё черными пуговицами. Горловина и этой блузки обработана подкройной обтачкой. Как обрабатывать подкройной обтачкой горловину с разрезом можно посмотреть здесь. Блузка сшита из штапеля вишневого цвета с набивным рисунком. Расход ткани 1м. при ширине 1,4м.

Также хочу сегодня показать вам еще одно приспособление для шитья. Возможно кто-то о нем не знает. Это магнитный ограничитель для ровных строчек или магнитная направляющая для шва (фото). Крепится к металлической пластине швейной машины. Устанавливается на любое расстояние от края и служит направляющей для прямого шва. И хотя я могу делать прямые строчки и без дополнительных приспособлений, все же иногда пользуюсь этой штучкой.

Приятного просмотра!
Желаю всем красивых и уютных нарядов!

Комментарии 28
  • Nadya1979
    24 авг. 2015 г., 22:01:29
    Только сегодня была в магазине и видела такой магнитный ограничитель, ещё подумала, а для чего эта штука? Спасибо за информацию. А блузочка очень красивая и нужная!
  • D__Irina59
    16 авг. 2015 г., 08:57:27
    Галина, именно принт и зацепил сначала. А цвет показался темноват для летней блузки, но это компенсируется тем, что ткань тонкая и невесомая
    Лариса, спасибо большое буду и дальше делиться информацией с вами.
  • Лариса Тишакова
    15 авг. 2015 г., 14:59:28
    Ирина! Какая замечательная простая,деликатная и уютная кофточка! Люблю простые и понятные вещи! А приспособление очень заинтересовала, спасибо, что делитесь своими секретами!
  • Галина Позднякова
    15 авг. 2015 г., 09:42:39
    Приятная блузка! Принт при ближайшем рассмотрении совсем не прост!
  • D__Irina59
    15 авг. 2015 г., 00:10:53
    Светлая58, у меня машина Juki HZL F-600, электронная. Но устанавливается магнитная направляющая на игольную пластину, а там только механические детали и электронному блоку она никакого вреда принести не может, он значительно удалён от места крепления магнита.
Показать еще (23)