Вход

Прохладная рубашка от Nasty girl

Сшито по выкройке Burda

Честно говоря, эта модель меня в 2011 году не впечатлила совершенно! Еще и с 38-го размера... Но вот купила я метр марлевки, да такой приятной на ощупь - тоненькая, шелковистая! Купила, кстати, на очередное платье :) А пару недель спустя меня осенило - да это же почти что джинс! А из джинсовой ткани такого качества получится идеальная рубашка! И вспомнилось мне фото в журнале, где эта модель в виде платья - такого же чистого прохладного синего цвета, только там лен. Звезды сошлись! :))) Уменьшала выкройку до 34 размера (мои объемы ровно посередине 34-36), ввиду нехватки ткани укоротила на 4 см, также укоротила рукав примерно на 3 см и планку рукава на 8 см (в готовом виде на 4 см), больше изменений не вносила, все четко по инструкции. Шилась рубашка легко, села тоже неплохо. Единственное - надеваю через голову, не расстегивая пуговиц :) Но это благодаря прямому силуэту, модель не очень широкая. Даже на узкую спину корректировать не пришлось. Ношу с пояском, комбинирую с леггинсами и узкими брючками. Надеюсь подобрать к рубашке достойного партнера в виде юбки, может, кто подскажет модельку? Мне представляется что-то типа короткого солнца.
P.S.: Фото сделаны на берегу речки Силинка (приток Амура), которая делит наш город на два округа - Центральный и Ленинский. Речка горная, очень быстрая и холодная, лет десять назад в ней еще водились раки :) Летом в районе города почти полностью пересыхает, весной разливается, в прошлом году весной вышла из берегов и затопила прибрежный поселок и парк отдыха со всеми аттракционами!
Комментарии 19
  • Nasty girl
    2 июл. 2013 г., 09:57:28
    Лена, спасибо за чудесный комментарий! Петербургский туман мне очень близок, мой дед был из питерских немцев, пережил блокаду Ленинграда. И Комсомольск-на-Амуре, кстати, был построен ленинградскими архитекторами, так что у нас много общего! :)))
  • inkeri
    1 июл. 2013 г., 01:46:08
    Настя! Очень нравится и рубашка и фотографии! Представляю как она приятно обволакивает, цвет (мой любимый оттенок синего) сам обволакивает как дымка, Лена-09 сказала, что художники называют этот цвет петербургским туманом...
  • Nasty girl
    27 июн. 2013 г., 23:30:20
    Спасибо за комментарий! Да, она такая и есть! :))) Еще и ткань нежная, спасает и в жару, и в прохладную погоду!
  • tschayka
    27 июн. 2013 г., 08:01:29
    Классная рубашка... из за отсутствия воротника смотрится легкой и невесомой.... добавлю в хотелки
  • Nasty girl
    23 июн. 2013 г., 16:13:04
    Спасибо, да, шорты теперь тоже в планах :)))
Показать еще (14)