Вход

Прогулка по Франции или рубашка 12 летней выдержки от Татти

Доброго времени суток!
Хочу вам показать свою ну о-о-очень давнюю хотелку)) Журнал Бурда 2004 года, а точнее 9 номер. Когда то купив этот журнал поняла что хочу сшить из него все)) Но вот от планов до реализации прошло 12 лет и рубашка стала первой выкройкой из этого журнала)) Давно я облизывалась на эту рубашку, а тут месяца два назад попался мне последний кусочек – отрез английской 100% шерсти в клеточку и в голове сразу рубашка эта всплыла. Чтоб была она интереснее добавила отделку из старых джинсов и кнопочки металлические. Все швы отстрочила на 0,5см так как ткань довольно плотная. Кроила долго совмещая клеточки, по ощущениям шилось быстрее чем кроилось. Шила используя мастер-класс Светланы Хацкевич. Рубашка теплая и удобная вышла. Что хочу сказать по выкройке...брала свой 38 размер по Бурде. Из изменений не стала делать жабо как по выкройке. Остальное без изменений. По ощущениям длина рукава коротковата у выкройки, а вот реглан просто супер удобен. Ношу ее с джинсами под кои и шила ее.
Выгуливалась рубашка на осенних каникулах во Франции. Летали туда на 10 дней, брали машину на прокат и катались просто по французским городкам. Кругом все такое чистенькое, такое уютное, французы такие все доброжелательные. А от старинных каменных домишек, коих великое множество в каждом городке, я приходила в полный восторг! Вообщем продлили мы себе осень и вернулись сразу в наши сибирские морозы и утонувшие в снегу просторы)) В этом году снегом нас засыпает как никогда…
Фото рубашки сделаны на балконе гостиницы в Фонтебло. Этот городок очень запал мне в душу... Добавила еще несколько фото с поездки…
Комментарии 48
  • Qnna
    21 дек. 2016 г., 13:53:31
    Прекрасная вещица и безупречный пошив!
  • Татти
    12 дек. 2016 г., 11:06:25
    Ниночка спасибо)) Франция думаю всем пойдет))
  • ninok
    9 дек. 2016 г., 17:55:46
    Таня, тебе очень идёт Франция:)) Рубашечка отличная - для любой прохладной страны:)
  • Anna
    9 дек. 2016 г., 12:23:35
    Хорошенькая, стильная рубашечка, на вас смотрится очень здорово! А какие виды красивые!!!! Ляпота!
  • Татти
    9 дек. 2016 г., 13:27:14
    Анна приятно что вам нравится)) Виды были вокруг действительно замечательные только и успевала головой крутить во время поездки)) Даже фото все равно не передают той картинки которую видели глаза)) А меня ваш костюм зацепил... цвет шикарный...такой синий не просто поднимает настроение, он заставляет идти искать похожий, уж больно к сердцу цвет пришелся.
Показать еще (43)