Вход

После чашки кофе от olgapoluektova_style

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех любительниц шитья!!!
Что делать, если времени на любимое занятие совсем не хватает? Не шить.....А может поменять своё повседневное расписание и тем самым расширить временные границы!!! так я подумала, когда приболела дочка, сын на каникулах, работу никто не отменял, да ещё и спорт пропускать никак не хочется....Было решено вставать в 5 или в 6 утра и хотя бы по 2 часа (до 7 или 8, пока дети спят) шить. Вот так и получился комплект на который ушла неделя такого вот почасового шитья, сразу после утренней чашки кофе... Знаю, многие жители форума жаворонки и наверное благодаря этой привычке успевают так много!!! ведь утренние часы самые продуктивные в плане работоспособности.
Теперь по поводу комплекта — с весны лежала у меня в закромах темная ткань с оптическим узором и оранжевыми крапинками (1,5 м), достаточно тонкая, думала сшить легкое платье. Увидев эту модель в журнале соотнеся её с исходной тканью, решила попробовать, вот только компаньон подыскать оказалось достаточно сложно — мягкая не подходила на юбку — карандаш, а плотная не вязалась со складкой на блузе. Всё же остановилась на репсе (х/б), взяла 1,2 м. Изменений никаких не делала, кроме пояса, он у меня двойной — репс+тонкая ткань и ещё уменьшала по ширине рукав и немного по окату, т. к. он был очень большого размера, хотя припосаживать по журналу не нужно, если можно девушки подскажите, зачем в выкройке такой широкий рукав? В результате он у меня получился узковат, хорошо в ткани присутствует немного стрейча. Вот вроде и всё.
Спасибо за внимание и желаю всем находить время на любимое занятие!!!
Комментарии 92
  • Ҩlgɑ_Ҝler ☼
    15 окт. 2015 г., 12:21:51
    Ольга! Чудесный проект и воплощение!!! Думается, что от каждого выгула дополнительный бонус - это солнечное настроение :) Идею забираю в копилочку
  • Tanchik
    8 сент. 2015 г., 12:52:45
    Очень красиво!! Ваш вариант заинтересовал)) А я тут спрашивала не так давно, где взять время на шитье ... теперь ясно, легких путей нет))
  • Safskay
    28 авг. 2015 г., 23:26:47
    Ольга, спасибо большое!
  • Marosska
    27 авг. 2015 г., 16:42:57
    Именно оригинальная модель, не такая простая! А я вот кошмарная сова, совее не бывает! Но,наверное, мой большой плюс в том, что у меня нет детей и можно посветить время и утром и ночью.А когда столько всего и еще успеваете шить - мой Вам низкий-низкий поклон, Труженица!
  • nov_j
    24 авг. 2015 г., 22:11:16
    Оля! Красота то какая! Очень эффектный комплект! А у меня работоспособность, особенно швейное вдохновение наоборот только к ночи просыпается, так что для меня это подвиг - шить так рано утром.
Показать еще (87)