Вход

Портрет или очень большая блузка от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Представляю вашему вниманию блузку. Ткань: перед купон п/э, спинка, рукава и вороник – черный вискозный креп, обтачка горловины – готовая хлопковая косая бейка алого цвета. Из изменений – укоротила длину изделия на 5 см, убрала карманы. Остальное по описанию. Что касается размера… Изначально выкроила 40 р. После первой примерки поняла, что была не права… Но горловину переделывать уже не хотелось, а пройму и бока пришлось перекраивать… На бумажной выкройке перенесла линию середины на 2 см (попросту согнула) и выкроила заново … То есть по бокам убрала 8 см. И все равно блузка получилась очень свободная … Возможно, если шить из батиста что то типа неформальной летней размахайки, будет самое то. А я результатом не очень довольна… В чисто техническом плане конструкция понравилась. Рукав идеально вошел в пройму, с воротником тоже проблем не возникло. Мне для комфорта не хватает вытачек на груди, но это уж сама , как говорится, виновата, выбрала такую модель… Кстати, с тонким пояском хорошо смотрится, но в моем случае пояс не надеть из-за рисунка… Можно, конечно, сделать шлевки и пояс из ткани, и завязывать только на спинке… Такие вот мои впечатления…
Сегодня наконец-то удалось уговорить сына поработать фотографом… Плюсов в этом много, но и минусы налицо (вернее, на экран). Поэтому сразу извиняюсь за нелепые ракурсы, снимки с большим торсом и маленькими ножками, помятости на блузке (которые в жизни, кстати, не заметны, а на экране просто кричат о себе)…
Приятного просмотра!
Комментарии 62
  • Татти
    16 февр. 2015 г., 09:41:03
    Галина, а блузочка очень эффектная получилась! Простой крой с такой шикарной тканью ее просто конфеткой делают. С брюками так гармонично смотрится. Я прям задумалась о ее пошиве, а то в журнале я ей как то не вдохновилась, а после вашей появился интерес.
  • Галина Позднякова
    15 февр. 2015 г., 08:40:23
    Таня ,спасибо!
  • ниТка
    15 февр. 2015 г., 02:42:45
    Галочка, вот какая стильнючая ты и блузка твоя! В журнале показалась странной эта модель, даже думала, что вряд ли кто её сошьёт))). А у тебя здорово получилось! Все образы на 100%!!!!!!!!!!
  • Галина Позднякова
    11 февр. 2015 г., 07:21:49
    Конфета-Конфета, в трикотаже я бы взяла - 2. Но лучше сравнить выкройку с уже проверенной , по которой Вы шили...
  • Конфета-Конфета
    10 февр. 2015 г., 23:17:52
    то есть для данной модели в трикотаже нужно сразу брать на размер меньше обычного?
Показать еще (57)