Вход

Полосатые блузки от danin

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый вечер) Сшила 2 блузки (себе и маме) по одной простой выкройке. Моя из итальянского рубашечного хлопка, расход 1.20 м в выкройке ничего не меняла. Брала свой размер по Ог, но такое ощущение что блузка мне великовата ( перешивать конечно не стала, люблю иногда и просторные вещи одеть:-)). Ткань немного разочаровала (очень непластичная, даже для рубашечного хлопка,блуза стоит вся как накрахмаленная, надеюсь после стирки ткань станет помягче).
Фото маминой блузки пока только плашмя, потом добавлю образ на "модели")) Ткань какая-то сложная по составу (вискоза, хлопок, п/а), немного крэш,довольно тонкая. Добавила длины: блузка где-то до середины бедра + рукава тоже стандартной длины. Пуговки в виде якорей (есть фото поближе)...Шила маме для поезки на море, с белыми брюками очень красиво-надеюсь она мне пришлет фото))))
Комментарии 23
  • danin
    15 мая 2014 г., 10:02:15
    Ирина, спасибо большое))) мне тоже кажется, что для полосок это очень подходящая модель... Полина, благодарю))) всегда интересно и приятно читать Ваши комментарии)))).... P. S. я Инна, да))))
  • PolinaMuller
    15 мая 2014 г., 00:43:06
    Инна(?), на мой глаз - чистый Кабург и Довиль. Особенно вкупе с подвернутыми джинсами. Не хватает толкьо добавить эспадрильи на босу ногу). В этом выпуске она (рубашка) единственная мне и приглянулась, поэтому журнал из-за одной выкройки не купила))) Крой прост и чрезывайно хорошо на таких стройных, тонких барышнях, как вы. В полоске - совершенно французское прочтение. Очень хорошо)
  • Брусника
    14 мая 2014 г., 18:38:13
    Какие милые рубашки! Полоски хороши в этой модели ))
  • danin
    14 мая 2014 г., 14:01:23
    Девочки, спасибо большое)))) от таких комментариев хочется шить больше и лучше)))) koltsova благодарю за совет, обязательно попробую так сделать))))) Света, я тоже из-за сарафанов купила номер:-)))) про рубашку даже и не подумала, что буду такую шить...
  • Николь
    13 мая 2014 г., 23:31:10
    Инна, здесь отмечусь. Отлично смотрятся блузки, а вот в журнале я их и не приметила, из-за сарафанов взяла.
Показать еще (18)