Вход

Полосатая кофточка от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые рукодельницы!
Вот такую полосатую кофтейку сшила я себе к весне. Ткань х/б трикотаж, модель очень популярная на нашем форуме. Я тоже шью по ней уже второй раз. А вот полосочку шила впервые. Знала, что её надо совмещать, но почему-то вместо верха, полоски начала совмещать снизу... О чём думала моя голова в это время - загадка. Хорошо, что полосочка не прямая, а волнистая, "простила" эту вольность, и в пройме не очень бросаются в глаза лёгкие нестыковки. Урок на будущее!
А вот несмотря на всевозможную цветную полосатость, подобрать иной низ кроме классической чёрной юбки у меня пока не получилось. Со всем остальным либо совсем не смотрится, либо получаются две очень яркие и самодостаточные вещи, каждая из которых перетягивает внимание на себя. Возможно, что-то со временем ещё и подберётся. Ну, а если нет, то меня сочетание со своей любимой чёрной юбкой вполне устраивает.
Фотосессия вышла спонтанная. Провожала дочку на концерт, ну и по дороге получилось несколько кадров. Очень рада нашей очередной встрече. Юля.
Комментарии 10
  • julia.golubkova
    11 мая 2015 г., 16:00:50
    Ира, спасибо! Весенняя, и очень приятная к телу. Никак у меня руки не доходят начать шить платья. Твои последние работы мне все очень понравились. Держу в голове идеи, а в жизни как-то пока приходится заниматься другими доделками и переделками... наверное, всему своё время... -)
  • Irma_bonita
    11 мая 2015 г., 07:36:16
    Юля, простая весенняя очень приятная кофточка!
  • julia.golubkova
    7 мая 2015 г., 08:42:00
    Леночка, привет! У меня наконец-то получилось сфотографировать некоторые сшитые вещи. Чему я очень рада. Приятно взглянуть на фотографиях на свои "маленькие подвиги", и как-то сразу появляется желание шить и вязать что-нибудь ещё, приходят какие-то новые идеи в голову, срочно ждущие своего воплощения... -)) Рада очень тебя видеть и слышать! Лариса, спасибо! Очень люблю полоску. Обязательно ещё буду шить! Леночка arvovna, спасибо огромное за Ваш отзыв! Любуюсь на Ваши модели, и всегда приятно видеть Вас на ФФ!
  • Елена arvovna
    7 мая 2015 г., 00:32:04
    Хорошая кофтейка, полоска оригинальная, потому несовмещение некритично)))
  • ЛараТ
    6 мая 2015 г., 23:44:16
    Никогда не помешает такая полосочка!
Показать еще (5)