Вход

Поколение назад! от Ксюша72

Быть дочерью - счастье,
Быть мамой - вдвойне,
Любить - в нашей власти,
Беречь и взрослеть!
Когда в нашей жизни случается чудо,
Родным малышам посвящается всюду
И солнце, и небо, и жизнь вся твоя!

(автор- Светлана Глебова, г. Тюмень)
=================================
немного из архива (Remix)

Это моя мама! На этих фото она - моя ровесница. По юности лет она обшивала себя, подруг и, конечно же, меня. Эти платья - ее работа!


--------«О маме !»---------
В детстве мы мечтаем, кем станем, когда вырастим - врачами, учеными, космонавтами, актрисами, художницами, писателями и прочее, и прочее и многое другое. Но самая главная мечта…. еще со времен игр «дочки-матери», мы сами того не осознавая, мечтаем стать МАМАМИ!!! Вырастая, мы создаем свою семью, и упархаем из родительского гнезда… а что остается у наших мам от нас? Наши детские игрушки, бережно собранные в коробку, наши школьные дневники и тетрадки с пятерками с гордостью хранимые, и воспоминания о том, как мы сказали первое слово, сделали первый шаг, выстригли себе смешную челку или плакали от поранившей нас спицы в недовязанном носке…. как мама спуску не давала задиристым и обижавшим нас мальчишкам со двора…. как оберегала наш сон, склонясь над кроваткой и целуя горячий температуривший лоб….
Сегодня-последнее воскресенье ноября - в России отмечается День матери.
Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
Материнский инстинкт заложен в каждой женщине самой природой. Становясь матерью, женщина перерождается и открывает в себе лучшие человеческие качества: умение прощать, оберегать и заботиться, любить и защищать своего ребенка.
Есть такая притча: "За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире". Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой, он будет охранять тебя от всех бед". "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ты будешь называть его: MAMA".
В любой стране мира в этот день принято поздравлять всех мам и беременных женщин, обязательно говорить им слова благодарности за любовь и добро, нежность и ласку, терпение и самопожертвование.
В этот день чествуют своих матерей, даря им цветы и подарки, посылая праздничные открытки с поздравлениями. Взрослые дети навещают своих мам в этот день или поздравляют по телефону, если далеко живут. Ну, а малыши вместе с папами устраивают праздник дома, сами готовят обед и сами убирают потом со стола, чтобы мамы отдыхали хоть раз в год, потому что остальные 364 дня мамы трудятся — и на работе и дома — не только не меньше пап, а гораздо больше!!! Недаром в Америке есть поговорка «A woman’s work is never done» — «Женские заботы не кончаются никогда».
С Днем матери от всей души поздравляю всех мам огромной страны, и желаю вам оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными.
Огромное спасибо вам, дорогие наши мамы, за то, что дарите жизнь, веру и любовь на этой земле. Пусть в ваших сердцах царит спокойствие и доброта, а тревог и забот будет как можно меньше. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!
Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица наших мам светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей!
Позвоните, сегодня маме и скажите «Мамочка, как же сильно я тебя люблю! Ты - самая лучшая!!!»

Комментарии 17
  • janni
    24 апр. 2013 г., 16:19:18
    Дорогая Ксения! Открыла Вашу страничку и так растрогалась... Каждая строчка дышит любовью и теплом!
  • Ксюша72
    21 апр. 2013 г., 08:06:51
    Татьяна, спасибо:)
  • politu
    20 апр. 2013 г., 17:30:35
    Ксения, умница! Эта страничка самая добрая на форуме. Коллаж очень милый, и вы все красивые!
  • Ксюша72
    5 янв. 2013 г., 10:44:46
    Спасибо ВАМ, милые рукодельницы, за ВАШИ теплые слова! Мне очень-очень приятно, что ВЫ разделяете мои эмоции и чувства:))
  • _ALLLA_
    4 янв. 2013 г., 21:47:36
    Прочла все!!! Спасибо вам,так приятно быть дочерью и мамой!!! И согласна с поговоркой «A woman’s work is never done» — «Женские заботы не кончаются никогда».
Показать еще (12)