Вход

Пограничный столб и таможенник при нем от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня (вечера)!
Рискую надоесть, но это снова я. А еще это моя юбилейная 50-я модель на ФФ.
Началось все с юбки. Вернее, с мечты о юбке. Прошлым летом мне так понравился образ девушки в полосатой летящей юбке, который я почти каждый день лицезрела на рекламном банере по пути на работу. Очень захотелось такую же юбку. И вот я увидела в магазине похожую ткань. Правда, это был лен, а его летящим не назовешь. Но что делать, приходится довольствоваться тем, что предлагают магазины.
Юбка полусолнце, но выкроенная не обычным способом из сложенной вдвое ткани, а из ткани в один слой, с боковыми срезами, расположенными под углом 45 градусов. В общем, кто в курсе, тот, наверное, поймет. Был небольшой сюрприз, когда полосочки на выкроенных передней и задней частях не захотели совпадать. Хорошо, что длины было вдоволь, подрезала бока, подкорректировала. Юбку можно надевать двумя способами: со швами по бокам (елочка будет на боках), и швы спереди-сзади (аналогично елочка впереди и сзади).
Дочке моей младшей, главному моему критику, моя юбка не понравилась. Она и обозвала ее пограничным столбом. А когда я сшила к ней "из того, что было" бежевую рубашку с черной отделкой (воротник-стойка, планка застежки, клапаны, манжеты), моя Аня сказала, что стало еще хуже, что теперь это тот же столб и таможенник при нем. Поэтому я не стала носить комплект с рубашкой. Но юбку не разлюбила, а сшила к ней трикотажный пуловер. Который и представляю вашему вниманию.
Спасибо за внимание!
Комментарии 51
  • Oliviya450
    16 авг. 2019 г., 01:27:44
    Обожаю людей с чувством юмора))) правда, сама бы я не догадалась, а после прочитанного действительно возникла такая ассоциация))) хотя сама юбка отличная, и СТОЛбовой вариант мне понравился даже больше полосатого. и образ с черной юбкой тоже шикарен! Вы такая нежная и элегантная. Шикарная женщина!!!
  • Азалия
    22 окт. 2015 г., 18:30:47
    Юля, рада, что Вам понравилось! Буду ждать Вашего воплощения!
  • Ю
    22 окт. 2015 г., 17:50:59
    Классное решение,с удовольствием добавила себе в избранное для дальнейшего плагиата!!!
  • Азалия
    22 окт. 2015 г., 14:21:51
    Лариса, столько приятнейших комплиментов! Спасибо большое! Наталья, благодарю, рада, что понравилось!
  • vasilissa09
    22 окт. 2015 г., 13:54:32
    потрясающая юбка! вы такая хрупкая! я, когда была подростком, часто критиковала мамин гардероб, и выбранные ею цвета, но, взрослея, понимаю, что многое мне бы понравилось)))
Показать еще (46)