Вход

По рекомендации козочки... от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, милые дама!!!
Очень рада всех вас приветствовать, Вы мне стали такими родными! Разрешите поздравить Вас с Новым годом!!! От всей души желаю Вам новых свершений и если изменений, то только в лучшую сторону!!! ! Творчества, полета фантазии и ,конечно же ,новых обновок, которые бы радовали не только Вас ,но и окружающих!!! Здоровья, удачи и любви!!!
А теперь немного о новогоднем наряде. Сначала была куплена интересная ткань- эта органза темно-зеленого цвета с фантазийным рисунком из мелких цветочков соломенного цвета и большими цветами шиповника в лилово-фиолетовой гамме, которые как раз и привлекли мое внимание. Да и приближающийся год козы предлагают одеться в зеленый или синий наряд .Позже увидев в последнем номере за 2013 год данную модель безумно захотелось такую вещицу. Раньше таких балахончиков я не носила никогда!!! Но всегда хочется попробовать что-то новенькое!
Взяла на размер меньше своего, т.е. 36 р-р., в выкройке ничего не меняла, ни рукава, ни боковые вставки. Единственное при пошиве в рукава не стала вшивать молнии, а сделала навесные петли из рулика и обшила этой же тканью пуговицы. Что интересно горловина через голову проходит немного с трудом. Нижняя часть рукава достаточно плотно облегает руку, по этому когда поднимаешь руку немного не комфортно, а казалось бы не при таком фасоне. Швы французские.
Под низ решили сшить сарафан прямого покроя из Бурды/Классика, 1/2013г., модель 0014А. Ткань плотный хлопок атлас с эластаном. Долго выбирала ткань по цвету , но остановилась на этом варианте, к сожалению ,ткань под цвет фиолетовых цветов в магазине не нашла. При пошиве у меня произошел прокол. Вроде простая заковырка , но поставила меня в тупик: оттопыривается вверх лифа, сделала фото. Ушила в боковых швах, не помогло! Затем обтачку пришила немного натягивая, думала исправлю положение- не помогло!
Прошу совета по устранению дефекта!!!
Комментарии 11
  • Лариса Тишакова
    18 февр. 2015 г., 14:40:36
    Ирина! Шифон я, думаю, не очень подойдет, он мягкий, струящийся,все-таки лучше органза., она форму держит. В магазинах есть искусственная, как и у меня, натуральная будет дороговато, тем более кофточка эта не не каждый день.
  • Похващева Ирина
    17 февр. 2015 г., 20:03:39
    У меня эта выкройка уже месяц лежит, не могу подобрать ткань. Хотела взять итальянское кружево х/б, но цены так подскочили, что пришлось отказаться, сейчас в раздумьях. Может шифон?
  • nata-71
    8 янв. 2015 г., 20:02:32
    Очень понравился ваш блузон, отлично получилось,захотела сшить такой же. Замечательный наряд.
  • Tatyana_L
    2 янв. 2015 г., 23:34:31
    Вы первая, кто решилась сшить по этой модели и у Вас получилось! Я тоже запланировала себе сшить по этой выкройке, но пока занята другим проектом. Вы мне показали что надо поторопиться.
  • O_pera
    2 янв. 2015 г., 20:45:47
    Очень красивое и яркое сочетание для праздника. Интересны впечатления от этой распашонки. Выглядит очень интересно, получается в процессе эксплуатации не очень удобна??
    По "сарафану" уже много советов дали. Думаю, проблема в стрейче хлопковой ткани. После сидения она растягивается в определенных местах?? Я бы сделала так: распороть и клеевая - и по обтачке, и по основной ткани в области верхнего среза. Но только я бы не сутюживала, а намочила горяченькой водой. После высыхания прогладить не водя утюгом (как ты делала в пальто) и укрепить см на 3 клеевой.
Показать еще (6)