Вход

По мотивам Cop Copine или как собрать из кусочков топ от Татти

Доброго времени суток дорогие форумчанки!
Наконец-то добралась выставить дочину обновку. Сшила еще неделю назад, а поймать ребенка и сфотографировать хоть как нибудь удалось только сегодня.
Данную разлетайку или топ (кому как нравится) дочь приглядела, как обычно в магазине. Казалось бы простая вещица, а вот выкройки в журналах у себя не нашла. Пришлось мастерить самостоятельно. За базу взят лиф от модели 116 №6\11. Взяла выкройку лифа, укоротила с низу каждую деталь на 5 см и от верха каждой детали срезала по 3 см. Потом срезанные кусочки от верха составила и скроила из них обтачку, добавив цельнокройную планку. Низ собран из клинышков скроенных на глаз. Ткань специально не покупала, собрала просто дома все кусочки какие остались от разных пошитых вещей это штапель разных цветов и хлопок, оставшийся от моего белого сарафана. Обтачки укрепляла флезелином. Фото деталей топа прилагаются.
Дочь его носит с шортами и уже неделю его не снимает)) Ткани меж собой живут дружно, проверено не раз стиркой)) Глядя на ее топ и себе из кусочков захотелось сшить подобный))
Да, забыла добавить, что лиф у топа на подкладе, для удобства носки.
Комментарии 21
  • Татти
    19 июл. 2014 г., 06:32:31
    Леночка, спасибо! Бери конечно)) Мне очень твоя фотоссесия с путешествием понравилась, до сих пор под впечатлением))
  • Татти
    19 июл. 2014 г., 06:28:29
    Танюша, рада тебя видеть! Пристраивать остатки это наверное любимая тема для все)) А то их копится-копится и выбросить жалко и места много занимают. Я на балконе уже коробку поставила и туда по пакетам остатки сортирую: трикотаж, хлопок, костюмные ткани все отдельно. Под руками хоть не мешаются, а если что надо быстро находятся)) Верочка, это точно. Моя по магазинам только и смотрит себе модели)) А когда выкройки нет, а очень надо, голова боится, а руки сами режут)) Твои комплименты дочери передала.
  • Татти
    19 июл. 2014 г., 06:17:51
    Нелли, я тебе очень рада. На словесные оценки дочь обычно скупа, а вот если из вещи не вылезает значит и вправду нравится. Сейчас уехала в спортивный лагерь и все равно топ утащила с собой)) Леночка, спасибо. Ну ты расписала, очень приятно)) Дала почитать Евгеши, она прям расцвела от твоих слов))
  • Татти
    19 июл. 2014 г., 06:09:35
    Наташа, приятно видеть тебя в гостях. А я у тебя на страничке всегда заряжаюсь позитивом и хорошим настроением! А про мультики твоя правда, с каждым ребенком вспоминаешь опять все мультики и своего детства и новые узнаешь)) Наташа, Катюша спасибо девочки за ваши комплименты.
  • Татти
    19 июл. 2014 г., 05:54:37
    Наталья, Татьяна, Светлана спасибо за теплые слова.
Показать еще (16)