Вход

Платье с апрельской обложки)) от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

Привет всем заглянувшим!
Пусть вас не удивляет название.Этот топ действительно был платьем, и даже с рукавами (фото в конце). Но мне казалось,что оно меня очень полнило, да и бежевый штапель (пусть даже и штапель-шелк) в сочетании с таким свободным кроем навевал ассоциации с ночнушкой. Провисело это платье месяц в шкафу, и решила я его трансформировать в такой топ. Просто отрезала верхнюю часть дугой, а нижнюю разрезала еще на две части - и вышла баска.
Кстати, из такой же ткани с совятами, только синей, шила этот топ

По пошиву
- размер самый маленький 36, боковые и плечевые швы - бельевые, пройма обработана готовой атласной бейкой, планку шила первый раз, очень интересно шить, и выглядит красиво, но из такой скользкой непослушной ткани шить ровно и симметрично было трудно. Думаю из тонкой джинсы или льна получится лучше.
Топ (блузка) стал уже любимым и очень комфортным, хотя первоначальное платье меня прям ... бесило! Вот так от ненависти до любви один шаг, или один "чик" ножницами)))
Комментарии 10
  • Yaniss
    29 авг. 2016 г., 20:21:24
    Вещь от переделки только выиграла. Платье смотрелось менее интересно. Очень милый топ получился!
  • Elena_happiness
    29 авг. 2016 г., 22:50:14
    Да, иногда надо уметь смотреть правде в глаза, и признавать, что отражение в зеркале тебя не радует, и пошитая вещь не удалась(( А образ в журнале не всегда применим к реальным людям, фигурам и тканям....
  • VooBroJulia
    29 авг. 2016 г., 13:40:29
    "Чик" был весьма продуктивен!))) Милая вещь получилась!
  • Дафна
    29 авг. 2016 г., 12:34:49
    Очень здорово у вас вышло!
  • Elena_happiness
    29 авг. 2016 г., 12:03:17
    Лиза, спасибо! Стараюсь следовать правилу - не шить новую вещь, пока предыдущую не закончу. Иначе у меня вырастет просто гора из серии " уже не ткань, еще не вещь". И все это будет давить на мою швейную уверенность в себе....
Показать еще (5)