Вход

Платье из парчи от БНВ

Всем форумчанкам доброго дня! Снова насмотревшись и начитавшись об актуальных тканях в нынешнем сезоне решилась на эксперимент с парчой, который уже около 4 месяцев залеживался на полках. Около месяца назад муж мне приобрел манекен в большим диапазоном размерного ряда( чему я Ооочень рада) с ним работать конечно куда проще особенно со спинкой!)))))) так вот и в тот же вечер возникла идея прямо на манекене собрать задуманную модель. Собрав платье на манекене мелком обрисовала все основные вытачки, защипы, стыки и поэтапно все выполнила,( периодически примеряя то на манекен , то на себя). Вот что у меня и получилось. сейчас уже смотрю на это платье, и возникает ассоциация с платьем "Принцессы" (блеск ткани, пышность юбки......) Для пышности юбки сшила съемный подъюбник из бязи и сетки , одной сеткой не обошлась т.к сетка делает зацепки на чулках. Работать с манекеном оказалось для меня очень увлекательным!
Комментарии 35
  • БНВ
    20 нояб. 2012 г., 07:58:15
    Да а почему бы и нет))
  • Валентинат
    20 нояб. 2012 г., 07:49:52
    А куда в нем, на утренник в детсад в качестве снежинки?
  • БНВ
    20 нояб. 2012 г., 07:31:56
    Спасибо дорогие девушки! за вашу оценку моих работ за ваши добрые слова! Leontyeva Elena нет курсы еще в самом разгаре!)) В июне планирую окончить. Из общего курсового обучения еще дали не много, но уже из этих начал для меня ( человека самоучку) ОЧЕНЬ много чего полезного и интересного!))
  • Leontyeva Elena
    20 нояб. 2012 г., 07:23:39
    Действительно принцесса!!!!!!!!!!!! сказочно красивое платье! Наташа так вы уже закончили курсы??? Хочу поинтересоваться что они вам дали?
  • Liberta
    19 нояб. 2012 г., 13:15:48
    Всё, девчонки! Атас! Наташа курсы прошла, муж манекен подарил / какой внимательный муж :) /,она сейчас как начнёт творить, творить... :))))) И правильно! Твоя бесконечная фантазия, Наташа, меня очень стимулирует, всегда жду твои обновки ;) А платье... Платье напомнило детство. Почти все маленькие девочки хотят быть принцессами и чтобы в таком платье... Мечты сбываются! :) Да, для НГ отличный наряд.
Показать еще (30)