Вход

Petit chat noir от Natangel21

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
У нас похолодало, и снова мой любимый пуловерчик с Котейкой как нельзя кстати. Un petit chat noir ))) А Котейка приехал из Донецка на брелке.
Как-то я забрела в магазинчик с бусинами (рядом с домом в торговом центре) и обалдела от выбора прекраснейших бусин и подвесок. Тут же захотелось что-то классное смастерить. Так появился брелок на сумочку с тремя подвесками и бусинами.
Petit chat noir

Но мой сынуля благополучно объел все бусины, и брелок пришлось разобрать. Подвески лежали-лежали, а когда купила этот трикотаж, я уже знала, что Котейка будет жить на кармашке.
Ностальгирую. В довоенные времена у нас в Донецке все было. Такой ассортимент, не хуже,чем в Киеве. А здесь, в Туле, ничего толком не найти :( только интернет-магазины... Порой очень расстраивает.
Из лирики это, пожалуй, все.
Теперь о банальном. По этой выкройке много шила, хорошая выкройка. При раскрое у меня не хватало ткани (ширина 1,20м очень неудобоваримая), мудрила-мудрила- и перемудрила. Забыла что полоски чередуются в одном направлении, и теперь направление полос на рукавах не совпадает. Ну, и для полной перепутаницы, карман тоже выкроила не в том направлении )) Но все-таки решила показать эту вещицу, очень ее люблю )
Спасибо за внимание :)
Комментарии 9
  • Natangel21
    23 июн. 2015 г., 22:58:51
    Танюша, спасибки ) Колюня этого котика очень любит, пальчиком в него всегда тычет "уу-уу" и бровки домиком поднимает )))
  • Татти
    23 июн. 2015 г., 05:11:51
    Наташенька, с удовольствием полюбовалась на твой полувер еще раз. Очень он мне нравится, особенно котик - этакая изюминка.
  • Natangel21
    22 июн. 2015 г., 21:05:37
    Котейка тут главный персонаж ) Донецкий.... Танюша, ох, как быстро детки растут! Я тоже скоро буду скучать за этими пупсиковскими временами ) Спасибо за добрые слова! С этикетками тут да, вот так ) А я без этикеточки не могу, мне лэйба нужна ))))
  • Лямочка
    22 июн. 2015 г., 08:20:49
    Какие вы ещё малюсенькие! И я вспоминаю этот возраст с улыбкой... Хоть второго заводи ;-) Пуловер классный ,как фирменный ,точно! А этикетки вышить-это идея! Я не пробовала-а , вообще, смотрится! Буду пробовать! Котейка милый такой! Главное-донецкий! ;-)   
  • Natangel21
    20 июн. 2015 г., 14:17:31
    Алена, спасибо )) Да, этикетку приходится делать самой (у нас всякие "левые" свободно продавались, а в России, как мне объяснили, блюдут закон). По подкладочной на тонком флизе мелким стежком по заготовке на кальке, потом подкладку вдвое - вуаля. Полчаса дел, зато уж свое так свое ) Олечка, мерси за настойчивость! (а у меня не было рекламы, странно. может расширение браузера помогает). Вот-вот, что я без нее делала раньше ) Мариночка, ой, шарман как приятно ) Да, сейчас в руках то машинки, то каталки... Это я своего мелкого развлекала, не хотел ждать в коляске, пока мама пофотографируется ))) Майя, спасибо, что заглянули! Очень приятны Ваши комплиман, правда :)
Показать еще (4)