Вход

Первый опыт от Алёна Калистратова

Сшито по выкройке Burda

Первая вещь, которую я в принципе сшила сама от начала до конца. Шёлк всегда завораживал, и хотелось научиться с ним работать. Оказалось, это не так сложно - удивительно, что не каждая портниха берется работать с такой тканью.

Ткань подбирала так, чтобы она хорошо смотрелась с джинсами. Вместо очевидной, казалось бы, атласной, взяла креповую. Цвет - вроде румян, чтобы оттенял и глаза, и кожу, но при этом не смотрелся слишком нарядно. Отправившись в недельную деловую поездку в Москву прошлой весной, я была удивлена, насколько удачно всё получилось - эта блузка смотрелась несравнимо выгодно по сравнению с готовыми вещами в любой ценовой категории. От клиентов и коллег - сплошные комплименты.

Сейчас ношу эту блузку с джинсами, с узкими брюками цвета хаки, с кожаными юбками, с замшей и вельветом. Вещь получилась потрясающе дружелюбная на сочетания: принимает и туфли, и байкерские ботинки; и рюкзак, и клатчи. Я в восторге!

Девочки, если кто-то боится работать с шёлком, перешагните через себя и научитесь! Прекрасный материал, который в бытовом плане иногда гораздо удобнее, чем хлопок.
В общем, диву даюсь, насколько у нас шёлк мало распространён. Потрясающий материал! И абсолютно повседневный.
Комментарии 11
  • PolyaZorina
    16 сент. 2018 г., 18:17:34
    Такой образ аристократичный...мне нравится)))) Женственно, элегантно и гармонично:)
  • spa13
    3 июн. 2016 г., 08:21:59
    Отличный цвет, вам очень идет!
  • Katerina77
    25 янв. 2016 г., 10:36:38
    Блуза просто сказка, забрала в избранное!
  • Эллен
    24 янв. 2016 г., 12:16:47
    Какой цвет приятный, и так к лицу!!!
    Про сравнение с продающимися  готовыми изделиями абсолютно точно: сама шить стала после того, как поняла, что ни качество, ни посадка всего магазинного, доступного мне, никак меня не устраивают.  Сшитая вещь, даже с небольшими косяками будет скорее всего качественнее, чем из магазина.
  • LilyJung
    24 янв. 2016 г., 03:45:09
    Удачная работа, эффектно и гармонично на вас смотрится. Мне очень нравится цвет (мой!)) И модель отлично подобрали. Но самое приятное - что вам нравится эта блуза, что стала любимой) Успехов вам!
Показать еще (6)