Вход

Первый купальник от kett-rin

Этот купальник я сшила еще в прошлом году. На это меня подтолкнула..жадность. Когда пришла пора покупать купальники, я с подругами пошла по магазинам в поисках оного. Мне вообще очень трудно угодить - то цвет ни тот, то модель, а чаще размера нет подходящего. Но в тот раз меня поразили цены.. и тогда я решилась на эксперимент. И вот, что получилось.
Шила я достаточно долго и наглазок, так как опыта в конструировании одежды нет никакого.
Лифчик мастерила на глаз, а вот для трусиков пригодился старый купальник в качестве выкройки.
Да, ткань купила обычный бифлекс. На трусики и бюстик по краям пршила обыкновенную резинку, т.к. не смогла найти специальной резинки для белья.
В общем, результатом я довольна.
Комментарии 9
  • kett-rin
    10 нояб. 2012 г., 12:12:53
    Застежку спорола со старого купальника сестры, но думаю такие продаются.
  • Асель
    6 нояб. 2012 г., 16:58:50
    большое спасибо за ответ, думаю стоит рискнуть, тем более расход ткани, думаю не большой. А какую застежку вы использовали для верхней части купальника?
  • kett-rin
    4 нояб. 2012 г., 17:28:27
    Асель, работалось очень просто. Этот купальник я еще шила на старенькой маминой машинке зигзагом. Никаких проблем не возникло - ткань не скользила, не сборила. Иголку использовала для трикотажа, больше никаких особых приспособлений.
  • Асель
    4 нояб. 2012 г., 12:17:25
    Отличный купальник, тоже задумала сшить купальник, опыта в конструировании не имею. Спасибо за вашу работу, так сказать вдохновила. Скажите, а как вам работалось с бифлексом?
  • Максим30
    3 нояб. 2012 г., 21:30:21
    Очень красиво)
Показать еще (4)