Вход

«Проба пера» от M_Maria

Сшито по выкройке Burda

Первое изделие, отшитое на долгожданной новой швейной машинке! Наконец то я распрощалась со своей старенькой, пусть и служившей мне верой и правдой,электрической Чайкой ...Наконец то у меня появилась возможность шить трикотаж! На новой машинке работать - одно удовольствие... До сих пор под впечатлением, уже столько планов и идей в голове)

Ну, отбросив восторги, скажу пару слов о модели. Обычно на себя беру из бурды 38, а то и 36 размер. Но тут мастерица писали, что модель маломерит - решила взять аж 40.... И зря, т.к. в процессе пришлось уменьшать до 38.Так же пришлось подгонять под себя в боках, они у выкройки для меня слишком покатые. Тем кто будет шить советую учитывать, что рукава у выкройки ну очень длинные (даже для моих прямо скажем не коротких рук) и узковатые, могут подойти не всем. В остальном же модель хорошая, горловина интересная , но вырез не слишком глубокий, выглядит вполне элегантно.
Комментарии 3
  • M_Maria
    22 дек. 2015 г., 10:00:38
    Genia, большое спасибо!) LudaP, трикотаж самый обычный, недорогой да еще и со скидкой купленный, в обычном магазине ткани (сесть магазинов "Атлантекс"). Пробный вариант)
  • LudaP
    22 дек. 2015 г., 07:37:49
    что за трикотаж? выглядит очень достойно
  • Genia
    21 дек. 2015 г., 23:17:19
    Поздравляю с новой машинкой и удачным началом, это же такое удовольствие:-) у Вас действительно получилось элегантно, трикотаж, я так понимаю, плотнее, чем рекомендовано, но вырез выглядит лучше, чем в журнале.