Вход

Перезагрузка от Arga_Lusha

Моё почтение здешним мастерицам!
Основная причина моего появления здесь - устроить своей тушке и головушке швейный "прорыв"!
Это "пробный шар" без ссылки на любимый мною журнал. Просто переделка.
Дано - мужская рубашка 54 размера с достаточно смелым рисунком.
Не люблю цветы, но ткань типа от Versace на меня случайно как-то не падала ни разу...Гамма моя - серо-черная, плюс любимая полоска и ...шелк - захотелось переделки "малой кровью".
Как я только эту "весчь" к себе не прислоняла. Перед показался сразу пестрым и нелогичным... бесил одним словом, спинка - радовала больше и .. я хотела сотворить "нечто носибельное" ничего особо не изменяя...И голова начала плавиться...
Мои поиски неожиданно увенчались успехом, когда сложилась идея развернуть это изделие задом наперед...
И...озарение - рисунок не раздражает, ощущения комфортные (потому что спинка-то у мужских рубашек шире переда), "село" все как надо на мою, пусть невеликую, но все-таки грудь, ну и модель получилась с популярным в последнее время воротником-стойкой, хоть жемчуга надевай!
Остальное решилось посредством примитивного "подручного" моделирования будущего силуэта - наматывания шарфа на бедра с поддеванием черной водолазки. Как результат - подол и рукава подрезаны и "посажены" на широкий двойной пояс и высокие манжеты из черного трикотажа...и всё - я не сдвинула ни единой пуговицы!
Ей Богу, дольше рожала идею, чем шила...
Остатки рукавов с манжетами пойдут на брошь - на фото они просто на булавке....Для вечернего "выхода" можно расстегнуть пуговки на спинке и надеть сей "блузон" с длинной узкой черной юбкой... Ву а ля!
Кстати, только что "родила" еще одну идею как всё это можно на себя надеть, но, для воплощения не хватает пары см пояса - буду ждать новую рубашку для переделки!
P.S. Я благодарна вам за интерес к моей идее - вдруг будет полезна!
Другие работы автора
Комментарии 7
  • Наталья clarte
    13 апр. 2015 г., 05:10:20
    А может и не надо было обходиться малой кровью, а взять да и нормально перешить. Боюсь, отношение к этому перевёртышу всегда будет как не к совсем полноценной вещи. По этим фоткам трудно оценить весь интерес результата, муж есть, пусть в следующий раз поснимает Вас со всех сторон. И да, правильно, что с такой тканью не расстались.
  • byse4ka
    13 апр. 2015 г., 00:39:27
    Ну ничего себе цветы на мужской рубашке)) А ввобще "весчь" получилась что надо!
  • elenala
    12 апр. 2015 г., 19:41:13
    Классно придумали!!!:)))
  • stesha_kud
    12 апр. 2015 г., 19:03:50
    супер!
  • Donna_Vikki
    12 апр. 2015 г., 17:44:12
    Круто!!! Ш-шш, ни кому не признавайтесь, что это мужская рубашка. У вас гениальная фантазия. Пошла мерить рубашки мужа.   
Показать еще (2)