Вход

Перешить...или оставить? от Natulja

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы.
Сшила этот пуловер, но выходила в нём два раза, и то только с верхней одеждой. Не уютно мне в нём: висит мешковато, нагнуться нельзя - всё видно. Выглядит нормально только с джинсами или с узкой юбкой-мини, да ещё с поднятыми руками, как в журнале. Но мини носить уже возраст не тот. Наверное модель не моя.
Тканюшка нравится, такой струящийся трикотаж, выбросить, в наше время, жалко, вот и придумываю как перешить. Или успокоиться и так оставить?
Комментарии 12
  • AnetaVladimirskaya
    27 янв. 2024 г., 15:57:01
    однозначно велик, уменьшите размера на 2 и будет ок верх
  • lady_olya
    24 апр. 2015 г., 20:04:07
    Я на своей блузке драпировку фиксирую брошью с янтарем, расцветка позволяет. Каждый раз по-разному, как в голову придет. В Вашем случае этот вариант наверное не годится, на такой цветастой ткани брошь будет перебором. Может стоит перешить.
  • Natulja
    24 апр. 2015 г., 18:21:14
    Девочки, спасибо за советы. evkube, я с Вами согласна, "летучая мышь" и "качели" действительно слишком много. Я шила себе платье из "Дианы" тоже с "качелями", но поменьше и рукав обычный, так его я ношу с удовольствием. Скорее всего перешью этот пуловер по той выкройке, а может что-нибудь другое придумаю когда придёт вдохновение. BSvetlana, у меня тоже 46 российский размер, а эту выкройку взяла 40 по "Бурде", наверно полувер мне ещё и велик.
  • SvetЛана:)
    24 апр. 2015 г., 13:04:30
    Узнаю проблему. Сшила, одела два раза - спадает с плеч, а при наклоне все выглядывает. Пошла в магазин купила тесьму в цвет, пришила от одного плеча до другого по спине, одела еще раз,плечи перестали спадать, но наклониться нельзя. Подарила сестре она носит 50 размер (мой 46) и грудь у нее богатая, сидит как тут и было. При случае выставлю снимки.
  • TANTYA
    24 апр. 2015 г., 10:37:23
    Если Вам не уютно, то не успокоитесь и носить её не будете.Лучше перешейте из неё что-нибудь другое. Благо ткани там много. Посмотрела в галерее отшитых , все девочки руки вверх поднимают или же " руки в боки".
Показать еще (7)