Вход

Переделки и контрасты от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пуловер приталенного силуэта №112
Пуловер приталенного силуэта №112
Всем доброго дня!
Около года назад решила я сшить себе платье к Новому году. Вводные были взаимоисключающие: быстро, легко, дешево, нарядно. Да еще и за швейную машинку лет 10 до этого не садилась. Именно тогда я обнаружила для себя Burdastyle.ru. Нашла на ФФ платье с перекошенным кроем, его и сшила. За прошедший год надела его раза 3, окружающие очень хвалили. А неделю назад попала я в этом платье в кадр фотоаппарата, и ужаснулась)). Что там хвалили окружающие, я не поняла, вот и верь после этого людям))). Было срочно принято решение перешить его. Сразу вспомнила о пуловере из ноябрьского номера.
Выкройка понравилась. Косые вытачки хорошо ложатся. На свой размер 42 кроила размер 40, и в самый раз. Ткань – трикотаж средней плотности, не очень эластичный. Флизелином проклеивала горловину и левый плечевой шов. Когда думала, с какой юбкой носить пуловер, возникла мысль о контрастном варианте. Когда озвучила мысль дочери, она мне авторитетно заявила, что к зеленому контрастным является красный цвет. Тут я обнаружила, что к своему стыду толком не знаю, какие именно цвета считаются контрастными)). Пробел в знаниях восполнила, и пришла к выводу, что мое сочетание имеет право называться контрастным, т.к. мой зеленый все ж скорее бирюзовый, а коричневый близок к терракотовому. Молния на пуловере в идеале должна была быть в цвет юбке, но тут уж, что удалось купить.
Контрастов в одежде я вообще-то не люблю и обычно не использую, так что для меня это эксперимент.
Спасибо за внимание)
Комментарии 12
  • Helgatas
    27 нояб. 2015 г., 20:32:44
    Елена, спасибо! Молния и мне понравилась)), когда увидела в магазине молнии с такой тесьмой, сразу подумала, что нужно обязательно куда-нибудь пристроить))
  • Елена arvovna
    27 нояб. 2015 г., 19:44:52
    Оля, мне очень понравился эксперимент, а молния какая интересная!!!
  • Helgatas
    27 нояб. 2015 г., 15:14:14
    Девушки, спасибо большое за отзывы!
  • Lolitafly
    27 нояб. 2015 г., 10:40:12
    Как по-разному смотрится этот пуловер в разных тканях. У вас отличный яркий комплект получился!
  • Nikolina
    27 нояб. 2015 г., 06:43:47
    Очень удачно сложился комплект! Понравилось сочетание цветов.
Показать еще (7)