Вход

Пастельная свежесть... от Minze

Сшито по выкройке Burda

Понравилась расцветка ткани, повеяло некой свежестью и я без раздумий купила отрез на блузу. Ткань искусственный шёлк. При обработке застёжки-поло, а так же воротника-стойки ткань вела себя очень не послушно, но я с ней совладала, тщательно смётывая каждый участок перед тем как проложить строчку.
Выкройку уменьшала до 36р. Рукава сделала поуже, в ширене блузы ничего не меняла, нравится её свободный крой.
Петельки выметала только три, в нижней части планки, мне показалось так будет лучше, так как верхние бы я никогда не засёгивала, а при вымётывании петель всегда есть вероятнсть, что петля может получится не совсем аккуратной. При вымётывании меня "перемкнуло", набила петли не вертикально, а горизонтально.., благо, в застёгнутом виде это не так борасается в глаза.., но на будуще учту, что так петельки смотряся не столь красиво, как если бы они были расположены вертикально.
Комментарии 42
  • Просто Инна
    1 сент. 2013 г., 20:01:35
    Очень стильно!
  • Minze
    24 авг. 2013 г., 00:40:10
    Спасибо, fifty-fifty, успокоили мою неутомимую душу... А то, я как если что не так сделаю, терзаюсь, дотошная натура:))) Всё что можно-переделываю, пока не добьюсь того чего хочу, но петли уже не исправить.
  • fifty-fifty
    23 авг. 2013 г., 19:14:51
    Изящно, благородно! Понравилось, и горизонтальные петельки в том числе, они увели блузку в кутюр. У меня есть дизайнерская блуза, так на ней петли вообще диагонально расположены, необычно смотрится и удобно в эксплуатации.
  • SuAn_Style
    20 авг. 2013 г., 13:48:12
    Очень красивая блузка!
  • Любовь Петровна
    19 авг. 2013 г., 21:00:14
    Элегантно! А юбочка тоже сидит как влитая. Успехов
Показать еще (37)