Вход

Паркет от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!
Паркетом моя дочка назвала пластрон, как только увидела его в собранном виде)). Так мы теперь эту рубашечку и называем.
Модельки с плетеным пластроном понравились еще с анонса журнала. Ну а после появления на ФФ воплощений, я побежала по магазинам искать подходящую ткань. Увидела хлопок неплохого качества в мелкий цветочек. Рисунок для меня очень спорный, ну уж очень миленький принт, да еще рядом висел однотонный хлопок, подходящий как нельзя лучше к цветочкам, а пластрон мне виделся непременно двухцветным. Короче шансов пройти мимо не было)), купила 1 м ткани в цветочек и 50 см – однотонной (можно было ограничится 30 см).
Шила 40 размер на свой 42, сразу углубила вырез горловины. Все остальное без изменений. Пластрон собирала на кальке. Уже в процессе пошива вспомнила, что покупала как-то в интернет-магазине забавные декоративные пуговички в форме булавок, наперстков и катушек с нитками. Пристроила несколько штук на рубашечку. На энтузиазме осилила пошивушку за два дня, что для меня просто крейсерская скорость)).
О результате судить вам. Спасибо за внимание.

Комментарии 34
  • AnnaBel
    21 окт. 2016 г., 21:14:04
    Ольга, на мой взгляд, Ваш пластрон-паркет получился самым оригинальным и интересным! Блузка смотрится очень нежно и женственно!
  • Irma_bonita
    17 авг. 2016 г., 09:20:38
    Оля, отличная идея по оформлению пластрона!!! Очаровательная рубашечка!!!
  • Helgatas
    17 авг. 2016 г., 22:01:19
    Ира, спасибо). Пластрон прямо напрашивается на самые разные идеи по оформлению).
  • Elena Leo
    8 авг. 2016 г., 23:22:51
    Оля!! Как же это я пропустила такую красоту?!! Прелестная блузочка!! Изящная отделка!! Тоже хочу эту модель, уже лежит ткань на платье :)))
  • Helgatas
    17 авг. 2016 г., 21:58:53
    Лена, спасибо). Шейте обязательно, моделька интересная. Я сшила блузу, а не платье, чтобы хоть как-то успокоить свою жабу))), чуть меньше ткани покупать.
Показать еще (29)