Вход

Пара от MIHLEN

Сшито по выкройке Burda

Новосибирск радовал и продолжает радовать летом, которое плавно перетекло в бабье – наша метеостанция намедни зафиксировала +24! Поэтому хочу показать сегодня пару летних вещиц: жакет и блузку.
Блузка из хлопка с шёлком 50/50, ткань очень лёгкая и очень мнётся, шьётся элементарно! Жакет по выкройке Бурда 2/2011, модель 108В из хлопковой ткани неизвестного происхождения и доставшейся мне, как и многие ткани, по наследству. Подкладка из синтетического трикотажа – очень приятного и уютного, не холодящего как вискоза, пуговицы деревянные. В моделях не делала никаких изменений, подгибка низа и рукавов везде потайная «козликом». И то, и другое сочетается как вместе, так и порознь со многими вещами, в данном случае с джинсами. Джинсы, буквально, снял с себя и щедро одарил меня ими мой муж ))) Всем хорошей погоды!

Комментарии 19
  • Alissen
    26 сент. 2016 г., 09:58:09
    Очень приятная пара блузка-жакет, и по цвету, и по сочетанию моделей. Тоже отмечу красивое сочетание голубых джинсов, мильфлера блузки и нежного желтого цвета жакетика! Как осеннее небо и первые желтые листья)
  • MIHLEN
    26 сент. 2016 г., 11:39:53
    Анна, спасибо, рада Вам. Так и хотелось: именно жёлтых листьев, освещаемых солнцем. Не могу сказать, что фото удачные - это была проба нового (точнее, старого советского) объектива. Как известно, приспособления потому и называются приспособлениями, что к ним нужно приспосабливаться))
  • Alissen
    26 сент. 2016 г., 12:41:26
    Елена, я подумала, что у вас новый крутой объектив, вроде Canon. У него есть такая фирменная фишка - красивое боке (размытие заднего фона). Я даже ваши фото показала мужу, как пример удачной съемки - четкий передний план и размытый задний. Нашим объективом подобный эффект получается не всегда! (У нас техника Sony). Часто размывает все, включая лицо) Вы молодцы - советским объективом так снять!
  • MIHLEN
    27 сент. 2016 г., 04:20:27
    Alissen, Анна, начала было писать, но поняла, что слишком много технических моментов озвучивается, поэтому отвечу личным сообщением))
  • lin_i
    23 сент. 2016 г., 11:13:44
    Двойка великолепная! Про джинсы, полностью соглашусь с ниТкой - их просто нельзя не отметить - шикарно на вас сели! Всё вместе получилось в таких приятных изысканных тонах! Фото, где блузка ниже жакета - фаворит! На ней самые гармоничные пропорции по степени облегания, если можно так выразиться).
Показать еще (14)