Вход

Пандомания шагает по планете от TAILOR

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, уважаемые форумчанки! Давно посещаю этот сайт, но выставить свои работы не решалась очень долго. Проект под названием "Пандомания" готовила как подарок к Новому году своей доченьке, но его реализация заняла долгих 1,5 месяца. Вдохновила меня на этот труд AlevtinaZ, спасибо ей огромное за помощь и консультации! Ткань- трикотаж с начесом, очень тёплый и довольно практичный ( как показало время). Моя прекрасная машинка Чайка-142 М шила её без проблем. Выкройка 38 размера, без коррекций, капюшон не помню из какого номера, довольно удачный. Уши, глаза и нос панды велюровые, глазки- пуговки. Карман- панда из махровой х/б ткани, так же как и внутренняя часть капюшона. Сшила быстро, за 3 предновогодних вечера. Положила под ёлочку 31декабря- ребёнок в восторге!
Путь к реализации проекта "Шапка-панда" был ужасно долгим и тернистым! Белая нитка- Alize lanagold, 49% шерсть, 51- акрил. Спицы № 2. Пришлось освоить итальянский набор петель. Первая шапка оказалась маленькой! Расчет петель не сработал! Я её распустила и уехала с семьёй отдыхать на Новый год. Второй раз я связала отличную шапку, как раз по размеру, но оказалось что вышить нос и глаза панды не так то просто, как кажется. Вот тут то мне и помогла AlevtinaZ- прислала ссылку вышивки. Оказалось, что я вышивала ниткой, которая тоньше основной, а нужно выбрать нить толще, чтобы она перекрывала основу. Всё это я выяснила , нитку купила и снова уехала в командировку на неделю. И вот я вернулась и приступила к окончательному оформлению шапки, 2 часа работы- и всё. Результат перед вами.
Комментарии 9
  • Lyubov Komissarova
    28 окт. 2013 г., 09:44:10
    Какая прелесть! Очень интересный, оптимистичный, комфортный и симпатичный комплект! ЗДОРОВО!!!
  • _ALLLA_
    25 февр. 2013 г., 22:32:18
    Панды рулят! Очень красиво и практично!
  • TAILOR
    8 февр. 2013 г., 12:35:15
    Спасибо всем за внимание к моей работе :-)))
  • Алевтина Золотова
    7 февр. 2013 г., 20:06:40
    Добро пожаловать на ФФ!Очень рада,что вдохновила Вас нашей пандой,девчонки их так любят! Получилось просто супер!И Вашей девочке очень идёт быть пандой))))Моя очень любит именно эти вещички)))) Ссылка на оригинал)))) http://www.burdastyle.ru/foto/tolstovka-na-mekhu-ili-pandomaniya
  • flowers
    7 февр. 2013 г., 20:03:41
    Здорово! Задорно)) Нас таких заболевших уже много)))
Показать еще (4)