Вход

Отчет специалиста по борьбе с депрессией, совпавший с изменением статуса от Люба_Проша

Как специалист по борьбе с депрессией и хронический оптимист, всегда при любом напряге, цейтноте и, избави бог, мелких неприятностях, советую по-быстрому сшить что-нибудь не очень сложное, красивое и приятное. Из трикотажа или шелка, по потребностям души и погоде. Очень помогает расслабиться, отвлечься и получить кучу удовольствия. На днях произошел тот редкий случай, когда заговорила внезапно совесть, шить-то я шью и советы даю ну-очень-умные, а сама ничем не хвастаюсь, не показываю своих антидепрессантов, а ведь их уже нашито на пару магазинов «секонд-хенд»! Как сказала одна замечательная форумчанка: «Отмазы не работают!» и сегодня удалось кое-как отснять совсем новенькую блузочку, сшитую за два вечера между чередой серьезных и важных событий биографии.
Ткань приятная – х/б двойной трикотаж (Италия), лицо сине-фиолетовое гладкое, изнанка голубая мелкая ячейка, приобреталась летом на имитацию джинсовой рубашки на зиму, нас же с лета пугают очень морозной зимой. Как похолодало и стало темнеть, расхотелось делать на темную сторону, выбрала изнанку, но слегка опасаясь, что будет похоже на кальсоны, достала из заначки 5 м льняного прошива шириной 1 см, в надежде, что никто не догадается.
Выкройку использовала из спецвыпуска № 2 за 2013 год журнала ШиК, русская перепечатка испанского Патронесс, ее сделала очень давно, но никак не доходили руки: на переднюю часть взят 44 размер, на спинку 40. Очень хотелось мягкого и расслабленного варианта, а трикотаж довольно толстенький, хотя и милый, поэтому отказалась от защипов, от пуговиц и сборки на спине, внутренние кокетка и воротник из остатков тонкого синего трикотажа х/б. Продублировала трикотажным флизелином только внутренний синий воротник, больше ничего не укрепляла, трикотаж двойной, пластичный, но формируется достаточно хорошо. Льняное прошиво плотное, укрепляет детали. Воротник-стойка получился свободный, можно и закалывать, и отпускать на волю, для этого с изнанки разрезы переда обшила прошивкой
Прошивку нашивала импровизационно, исключительно по настроению: «Еще одну полосочку? Да, и еще одну, пожалуй! А сюда пришьем? А попробуем и туда тоже!». Доимпровизировалась до курьеза, которым просто обязана поделиться: на фото видно, что одной манжете не хватило 0,5 см! Очень меня это повеселило, а ушивать сами манжеты было лень! Лучше я докуплю еще и ручками пришью, прошиво качественное и гуманное по цене, пусть будет!
Стоимость красоты 635 р.+100 р. прошиво. Отрез был 1,3 м, остались хорошие кусочки, которые теперь уже точно уйдут в дело, ведь у меня родился первый внук, маленький Лука! Как порядочная бабушка, собираю теперь детские выкройки и принимаю поздравления!

Комментарии 59
  • Люба_Проша
    28 окт. 2015 г., 20:28:28
    Аня, спасибо!
  • Modistcanna
    28 окт. 2015 г., 18:54:41
    5 балов за чудесную блузку сшитую с творческим подходом!!! ПУСТЬ ЭТОТ МАЛЫШ ПРИНЕСЁТ В ВАШУ СЕМЬЮ ТОЛЬКО СЧАСТЬЕ ****
  • Люба_Проша
    26 окт. 2015 г., 22:56:37
    Людмила и Надежда, благодарю за добрые пожелания!
  • Nadin 69
    26 окт. 2015 г., 19:13:18
    ХОЧУ присоединиться к поздравлениям!!!ЛЮблю трикотажные вещи.БЛУзочка классная!
  • LjudVik
    26 окт. 2015 г., 11:27:08
    Люба! Поздравляю с рождением внука! Пусть растет здоровенький! Блузка замечательная. История веселая.
Показать еще (54)