Вход

ОСТАТКИ СЛАДКИ или КЛЕТЧАТАЯ ПРОВОКАЦИЯ от jucha

Сшито по выкройке Burda

Я – натура непредсказуемая. Вместо того, чтобы радоваться жизни и шить из роскошных подарочных тканей, которые греют мой шкаф аж с прошлого года, я нет-нет да и начинаю пристраивать остатки. Солидный кусок клетчатого трикотажа, оставшийся от платья, не давал мне покоя еще с марта прошлого года. Это так же, как и с продуктами. Не могу, чтоб что-то пропадало! Ради открытой банки оливок могу купить все остальное на солянку. Так же и здесь. Специально купила черный плотный трикотаж и решила замутить что-нибудь эдакое. А поскольку мечта о пошиве этого платья в экстремально-оригинальном варианте не покидала меня аж с 2008 года, судьба остатков была решена.

Для сравнения даю два платья по одной выкройке. Превосходной, кстати сказать. Только одно – летнее, а другое - более зимнее. Одно – простое, а другое – будоражащее.

ОСТАТКИ СЛАДКИ или КЛЕТЧАТАЯ ПРОВОКАЦИЯ

А если я вам скажу, по какому случаю я шила этот наряд. Вы не поверите. На юбилей свекрови!))) Но так как она у меня золотая и понимающая, то ничего, кроме одобрения и восхищения я не получила. Даже несмотря на провокационные колготки. Тоже, кстати, привезенные в подарок из Германии!

Прелесть платья в том, что оно может носиться, как коктейльное, но стоит надеть болеро, как ансамбль обретает иной антураж.
Кстати, болеро по этой выкройкешью уже в третий раз. Незаменимая вещь, и всегда смотрится по-разному.

ОСТАТКИ СЛАДКИ или КЛЕТЧАТАЯ ПРОВОКАЦИЯ
Комментарии 4
  • Татьяна1969
    7 сент. 2012 г., 18:55:34
    Вы вносили изменения. Вроде ворот не так выглядит как в оригинале.
  • Татьяна1969
    7 сент. 2012 г., 18:53:50
    Маша, я ищу себе балеро к летнему платью и кроме этого ничего не нашла. Как Вы думаете, можно его исполнить в трикотаже? И насколько размер соответствует. У меня 46 надо знать на сколько нужно увеличить.
  • jucha
    23 июл. 2012 г., 07:28:28
    Спасибо, Людмила!
  • mila2902
    9 июл. 2012 г., 16:32:28
    Машенька, умничка!!! И люблю пристраивать остатьки))) Получилось отлично!!!!