Вход

Осенняя ягода=) от RedFoxStory

Сшито по выкройке Burda

В садах зреет дикий виноград и калина, шуршащий осенний дождик все чаще заглядывает в гости, наполняя воздух свежей сыростью, а утро прохладой. Днем еще пригревает ласковое солнышко, на улицах и парках царит теплый аромат прелой хвои. Тут и там развешены тоненькие серебряные нити последних в этом году паутинок. В такую пору прощаешься с летом, подставляя лицо солнцу, щурясь, и стараясь поглубже вдохнуть сладкий запах трав, запомнить яркие краски георгинов, нагуляться по траве, слушая шелест еще пока зеленой, но уже поредевшей листвы. И, в то же время, с замиранием сердца ждешь золотую осень, когда природа наденет свой самый яркий и праздничный наряд, а воздух сделается хрустально прозрачным.

Видимо это настроение отразилась на выборе цвета для этого пуловера. В нём оттенки и спелой поздней малины, и яркой осенней листвы. Сшитый из неопрена он отлично греет в прохладу, но в нем не жарко и теплым солнечным днем. Пуловер получился очень уютным, его хочется надевать снова и снова, и он словно "греет" настроение.

Шилось изделие очень легко, особенно порадовала идея с обработкой горловины косой бейкой - очень легко выполняется, и невероятно аккуратно смотрится. Перед раскроем я решила снять с себя мерки, и с удивлением обнаружила, что в груди и бедрах я уже 38, а в талии по прежнему 34-36. Поэтому решилась скорректировать выкройку взяв ширину переда и плеч по 38, а рукава и пройму по 36. Как ни странно вышло очень даже хорошо! Ну и как обычно добавила длину рукавам и переду со спинкой в соответствии со своим ростом 175 вместо 168.

При первой же примерке пуловер меня поразил - он настоящий хамелеон стиля. В сочетании с клетчатой юбкой солнце - становится элегантной, женственной мягкой блузой - вырез лодочка и мягкая форма рукавов дополняет ретро образ. А в комплекте с джинсами это яркий, легкий, задорный пуловер - создает расслабленное и игривое настроение. Открытием стало то, что под него можно надевать контрастные блузки с воротником - отличный выход в прохладную погоду.
Комментарии 6
  • Luseka
    21 сент. 2016 г., 06:22:12
    Какая классная вещь!! вышла у вас! очень стильно, особенно с джинсами и рубахой! с юбочкой в клетку просится он наверх все же)) хорошо будет еще с юбкой карандаш) скажите расход ткани какой?
  • RedFoxStory
    21 сент. 2016 г., 14:41:49
    спасибо за Ваш комментарий!) мне этот пуловер тоже очень нравится! Только вот с юбкой-солнце предпочитаю все же носить его заправляя - мне нравятся ретро силуэты: объем вверху и в бедрах, и подчеркнуто тонкая талия. Если надевать этот пуловер наверх, то на мой взгляд, получается слишком размашистый силуэт. Спасибо за идею с юбкой карандаш! Действительно, стоит попробовать!!! Что касается расхода ткани, мне кажется, что Бурда страхуется и дает его с запасом. Сантиметров 20-30 там лишние. И это при том, что я увеличивала длины рукава, переда и спинки на 8 см.
  • Warmbreeze5
    15 сент. 2016 г., 10:10:14
    Отличные комплекты получились! Вам очень все идет! Спасибо, что показали, пуловер мне тоже понравился. Теперь точно буду шить!
  • RedFoxStory
    15 сент. 2016 г., 10:12:19
    Спасибо за хороший отзыв)) я тоже думала шить или нет - немного напугали комментарии к модели, но оказалась, садится хорошо)
  • eshcherba
    15 сент. 2016 г., 09:38:44
    очень красивый, нарядный и многофункциональный получился пуловер! вам очень хорошо в нем, в любом образе:)
Показать еще (1)