Вход

Осенний марафон от ElenaGai

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем заглянувшим!
...Это лето я провела как отшельник. Почти без интернета и швейной машинки. Первое абсолютно не напрягало, даже радовало, а второе вызывало легкую грусть лишь при очень редких посещения ФФ. Да и сейчас я не шью.
Но с девчатами за компанию... Обязательно! Поэтому вещь старая, не публиковавшаяся никогда на фф, да и особой любви я к ней не питаю.
Блузка из тафты. Захотелось попробовать. Модель выбрала быстро. Ткань предварительно была постирана, посмотрела как она себя ведет. Складки, воротник и манжеты блестящей стороной ткани наружу, остальное матовой. В итоге не понравился узкий рукав в районе проймы (это скорее уже от возраста, ручки уже не те:)) и ощущения от тафты на теле - не мое. Я предпочитаю комфорт, не замечать одежду во время ношения, много двигаюсь и жестикулирую, почему то у меня тафта к этому не располагает.
Бабочка сшита для съемки - опять же из интереса. Выкройка с просторов интернета.

А теперь о добром и вечном... Так случилось, что в нашем маленьком кружке собралось немало учителей/преподавателей (я считаю эти понятия неравнозначными) и по образованию, и по жизненной позиции. (Йога и хор тоже считаются:))))!) Я сама отработала восемь лет в школе и еще столько же лет обучала взрослых, правда, иным "наукам". Но училок бывших не бывает! С прошедшим всех, прямо или косвенно имеющих отношение к этой тяжелой ноше. Сил, терпения, "железных" нервов, жаждущих учеников и главное здоровья и крепкого семейного тыла.
Комментарии 20
  • Nelly Trines
    15 окт. 2016 г., 19:52:03
    Лена, надо бы тафту выдоессировать для тела ;-) уж больно она тебе к лицу!
  • ниТка
    15 окт. 2016 г., 10:58:36
    Бывших, это точно, не бывает, поэтому с праздником, Лена!! Всегда эта блузка в журнале нравилась, но раз узкие проймы, то мне не подойдёт, спасибо за предупреждение. Очень даже красивая блуза, иногда и может в свет выходить, например, как нарядная, можно ей жилет длинный в пару сшить, если захочется)))
  • мамасони
    14 окт. 2016 г., 19:43:27
    Только собралась шить такую бабочку из серой"куриной лапки",а ты тут как тут))))Чем тебе тафта на теле не понравилась?
  • Ирина Шмидт
    14 окт. 2016 г., 07:45:51
    Вечная нестареющая классика. Блузка статусная, благородная.
  • Svetlana P
    14 окт. 2016 г., 01:23:20
    Леночка :)) Свежо и классично! Рада видеть!
Показать еще (15)