Вход

Одиннадцать кубинских костюмов от Astra_batik

Сшито по выкройке Burda

Любит моя дочь озадачивать меня. Так случилось и в канун нового 2016 года. Сначала прозвучала просьба сшить 11 блузок. "Помнишь, ты шила мне 5 лет назад? Вот такие." И ничего ни про размеры, ни про цвет. Время шло, вопросы оставались без ответов. Потом в моё распоряжение попало видео танца и таблица размеров. Рост от 153 до 178 см, ОГ от 36 по 48 (по европейским стандартам). С тканями повезло. Режиссер хотел видеть ткани в горошек. Их я нашла в первом же магазине тканей. И через 6 вечеров, одну полную субботу и воскресенье до 15:00 "родилось" 11 комплектов: блузка и юбка с подъюбником. На подъюбники купила бязь, на оборки подъюбников - мадаполам. Сами костюмы - атлас и креп.
Потом каждый комплект упаковала в мешки, сверху наклеила скриншоты с видео разминки или именем девушки (для 3 певиц). Очень ускорила процесс раскроя таблица, что я сформировала в Excel-е. Два здоровых листа А3 со всеми радиусами, длинами.

Теперь жду нормальное фото моделей.
Комментарии 2
  • Astra_batik
    9 янв. 2016 г., 21:09:39
    Спасибо! Да, работа была грандиозная, учитывая полнейший цейтнот. А без упаковки никак. У меня была только таблица размеров и видео. Кто на этом видео, не знала ни дочь, ни я. И чтобы потом не было путаницы, пришлось разложить все комплекты и наклеить скриншоты.
  • above16
    2 янв. 2016 г., 13:44:16
    Вот это работа! И упаковали здорово.