Вход

Очень нужен Ваш совет от NataliyaSD

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеными рукавами №115 — выкройка из Burda 4/2016
Платье с цельнокроеными рукавами №115 — выкройка из Burda 4/2016
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Шью топ по выкройке 115 4/2016, не могу осилить рукав. Решила обработать пришивным отворотом, он скроен по долевой, все ровно, перед тем как строчить, все сметывала, а р\укав вот так торчит. Руку поднимаю - нормально, опускаю - торчит. Смотрела сшитые модели, у многих так хорошо сидит, ничего не топорщится. Что я делаю не так, как исправить или так нормально и я придираюсь? Большое спасибо за помощь!
Комментарии 17
  • Cigliegina
    17 июл. 2016 г., 14:53:44
    Шью это платье. Ткань - вискозный креп-марокен. Очень сильно тянул рукав. Распорола, перестрочила трикотажным швом с ослабленным натяжением нити и растягивая ткань руками по максимуму. Стало гораздо лучше, но всё равно не так, как хотелось бы. Пришила планки, но они торчат ужасно. Попробовала перекроить их по косой, как советовали выше, но стало, на мой взгляд, ещё хуже.
    Совсем без планок, т.е. просто обработав край косой бейкой, мне лично не нравится, - и без того совсем простая модель упрощается ещё больше. Планки придают изюминку.
    После эксперимента с планками, выкроенными по косой, вернулась к оригинальным, но перешила их так, чтобы можно было отворачивать наверх (ширина отворота 2,5 - максимум 3 см, не больше). Во всяком случае, в моём варианте, с этой тканью это решение оказалось наиболее приемлемым, хотя, к сожалению, и не идеальным.
  • NataliyaSD
    19 июл. 2016 г., 23:06:33
    А я вот тоже в итоге отпорола планку, подвернула дважды и прострочила, вроде лучше. Для отстрочки использовала лапку для трикотажа с силиконовой подушечкой.
  • Я-Яло
    12 июл. 2016 г., 09:47:37
    я, конечно, не великий специалист, но мне, кажется, и так все хорошо
  • Anastasia1402
    11 июл. 2016 г., 11:34:16
    Я бы планку прострочила под углом в том месте, где шов рукава. Ткань многоцветная не будет заметно. И как раз угол линии шва рукава будет таким же, как и у планки. А вообще смотрится хорошо и так. Если делать планку, то она всегда чуть вздернутая. Сколько раз сама шила, тоже также получается.
  • Irinchik
    10 июл. 2016 г., 20:24:50
    Либо сделайте эту планку как можно тоньше, либо выкроите из ткани в цвет косые бейки и обработайте ими так, чтобы бейки были с изнанки. Либо просто подверните припуск, если срезы почти по прямой.
Показать еще (12)